Сохранить логин и пароль

США проинформированы о запусках ракет из КНДР

31.07.2019 1:47:47
       Вашингтон. 31 июля. ИНТЕРФАКС - Соединенные Штаты знают о произошедшем ракетном запуске из КНДР, заявил во вторник представитель госдепартамента агентству "Ренхап" на условиях анонимности.
       "Нам известно о сообщениях о ракетном запуске из Северной Кореи, и мы будем продолжать следить за ситуацией", - цитирует агентство представителя пресс-службы внешнеполитического ведомства США.
       Ранее генштаб Южной Кореи сообщил, что северокорейские военные провели пуск нескольких ракет. Тип ракет не уточняется.
       В объединенном комитете начальников штабов указали, что пуск был осуществлен с полуострова Ходо в провинции Хамгён-Пукто на восточном побережье.
       В заявлении подчеркивается, что дальнейшие пуски ракет не исключаются, и в комитете сохраняют боевую готовность.
       Ранее в июле КНДР провела пуск двух ракет. Южнокорейские военные считают, что речь тогда шла о баллистических ракетах малой дальности.
       До этого подобные запуски Северная Корея проводила в начале мая.
       1вз бм
      

     
Назад    
     
Новости
12:10 Минобороны РФ: средства ПВО за сутки сбили 143 украинских дрона, из них восемь - вне зоны СВО
11:29 Операция "Синдур" еще не завершена - ВВС Индии
10:34 Макрон считает, что перемирие без предварительных условий должно предшествовать возобновлению переговоров РФ и Украины
10:08 Переговоры в Стамбуле по Украине должны проходить с учетом итогов прерванных в 2022 г. переговоров и ситуации "на земле" - Ушаков
10:00 Белоусов обсудил с Хафтаром ситуацию в Ливии, сотрудничество в области обороны - Минобороны РФ
08:05 Трамп поддержал инициативу Путина о возобновлении российско-украинских переговоров
06:22 МИД КНР призвал Индию и Пакистан к сдержанности и урегулированию разногласий путем диалога
05:00 Атомная подлодка "Красноярск" вернулась на Камчатку после учений в Тихом океане
04:41 МИД Пакистана заявил о готовности соблюдать соглашение о прекращении огня
02:16 Ушаков: ждем ответа Киева на предложение о переговорах
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.