Сохранить логин и пароль

"Швабе" запатентовал новый демультиплексор

22.07.2019 11:31:17
       Москва. 22 июля. ИНТЕРФАКС - Государственный институт прикладной оптики (ГИПО) запатентовал демультиплексор, способный разделять по длинам волн и передавать от одного источника более ста сигналов, сообщил холдинг "Швабе".
       "Основным техническим результатом решения стало повышение уровня пропускания сигнала. Демультиплексор ГИПО способен фильтровать по длинам волн и передавать в десять раз больше каналов, чем его аналоги", - сказано в сообщении пресс-службы "Швабе", поступившем в "Интерфакс".
       Генеральный директор ГИПО Виллен Балоев отмечает, что "конструкция демультиплексора выполнена таким образом, чтобы минимизировать количество оптических элементов и улучшить характеристики изделия".
       "Применение изобретения позволит без потери качества повысить уровень пропускания сигнала, а это важнейшая характеристика систем передачи информации", - отметил Балоев, которого цитирует пресс-служба.
       ГИПО холдинга "Швабе" (входит в госкорпорацию "Ростех") - крупнейший производитель дифракционных решёток в РФ.
      
       1сб ал
      

     
Назад    
     
Новости
08:58 США перебросили на базу в Индийском океане четыре стратегических бомбардировщика В-52 - СМИ
08:40 Израиль и Турция проведут в Баку переговоры по Сирии - СМИ
08:10 Президент Киргизии принял Парад Победы в Бишкеке
07:19 Ограничения сняты в аэропортах Иваново и Ярославль - Росавиация
07:07 Серия взрывов прогремела в пакистанском городе Лахоре на фоне обострения отношений с Индией - СМИ
06:31 Американский истребитель рухнул в воду при посадке на авианосец в Красном море
06:28 Ограничения сняты в аэропорту Нижнего Новгорода - Росавиация
05:33 Си Цзиньпин заявил, что его визит в Москву придаст мощный импульс развитию стратегического сотрудничества между РФ и КНР
05:30 Аэропорт Нижнего Новгорода временно не принимает и не отправляет рейсы - Росавиация
05:17 Совет нацбезопасности Южной Кореи созвал совещание на фоне ракетных запусков КНДР - СМИ
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
Минобороны РФ заявило об отражении ракетного удара ВСУ по объектам в Крыму (03.05.2025 12:55:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.