Сохранить логин и пароль

РФ и Турция могут обсудить поставки боевых самолетов - вице-премьер Борисов

17.07.2019 9:08:15
       Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Переговоры между Москвой и Анкарой на тему поставок боевых самолетов возможны, заявил в интервью "Интерфаксу" вице-премьер Юрий Борисов.
       "А почему нет? Прецедент уже создан", - сказал зампред российского правительства, курирующий вопросы ОПК.
       Так он ответил на вопрос, возможны ли новые контракты с Турцией на поставку систем ПВО и переговоры по поставкам боевой авиации.
       Турция собирается рассмотреть возможность покупки боевых самолетов у РФ в том случае, если не получит американские истребители F-35, сообщило 1 июля агентство Bloomberg со ссылкой на турецкие источники.
       "Если Турцию исключат из программы F-35, она будет искать альтернативы, в том числе и российские истребители, пока будет заниматься разработкой собственных боевых самолетов и баллистических ракет", - заявил собеседник агентства.
       Вашингтон грозит Анкаре санкциями, в том числе исключением из программы создания истребителей F-35 , из-за поставок Турции российских систем ПВО С-400. США считают, что Россия может использовать эти системы для получения информации о новейших американских истребителях-бомбардировщиках F-35.
       1то 1фф др
      

     
Назад    
     
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило об уничтожении двух пусковых установок ЗРК Patriot ВСУ (13.07.2025 16:18:41)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе по предприятиям ВПК Украины во Львове, Луцке и Харькове (12.07.2025 14:30:35)
С.Лавров                 Лавров заявил, что не обсуждал с Рубио будущее ДСНВ (11.07.2025 13:49:10)
Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по предприятиям ВПК в Киеве и военному аэродрому (10.07.2025 12:09:25)
Су-34Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34 (10.07.2025 10:39:21)
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.