Сохранить логин и пароль

Истребители F-35 и F-15, самолет-разведчик AWACS появятся на праздновании 100-летия ВВС Эстонии

13.07.2019 00:00:00
       Таллин. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Командование и самолеты ВВС США станут главными гостями на торжествах по случаю 100-летия ВВС Эстонии, которое отмечается в субботу.
       Как сообщило посольство США в Эстонии, на торжества с двухдневным визитом прибудет начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Л. Гольдфейн (David L. Goldfein). Он встретится с руководством министерства обороны и Сил обороны Эстонии, а также посетит авиашоу на авиабазе Эмари.
       "Я поздравляю воздушные силы Эстонии с их столетием и хочу подчеркнуть их важную роль в НАТО. Доступ членов НАТО к снабжению ВВС и ВМС в Балтийском регионе обладает ключевым значением, а ВВС Эстонии играют в этом решающую роль. Мы уважаем и ценим своих эстонских коллег как союзников и партнеров, у которых мы учимся и которых учим, чтобы улучшить способность нашего альянса к сотрудничеству в воздухе, на суше, на море, а теперь и в киберпространстве", - передала пресс-служба посольства США его приветствие.
       На авиашоу США продемонстрируют свои истребители F-35 и F-15, самолет - разведчик НАТО AWACS, транспортный самолет C-130.
       Кроме того, на авиашоу будут представлены вертолет Великобритании Apache, датский истребитель F-16, польский МИГ-29. Всего в празднике участвует более 30 единиц авиатехники Эстонии и союзников по НАТО.
       Кроме показательных полетов будет организован и доступ зрителей к самолетам.
      
       де
      

     
Назад    
     
Новости
10:44 Над Белгородской областью сбиты четыре украинских БПЛА - Минобороны
10:41 Прекращение огня между Индией и Пакистаном является бессрочным - индийские военные
08:00 Патрушев: Балтийский флот пресекает провокации военно-морских сил недружественных стран
07:12 Минобороны России: семь украинских БПЛА сбито за ночь над двумя областями страны
06:07 Парусное судно мексиканских ВМС задело мачтами Бруклинский мост в Нью-Йорке, есть пострадавшие - СМИ
05:00 Российские военные заявили об уничтожении в зоне СВО за сутки 45 пунктов управления БПЛА ВСУ
03:58 Неудачей закончился запуск на орбиту индийского спутника дистанционного зондирования Земли
03:31 Рубио увидел позитивные моменты в переговорах РФ и Украины в Стамбуле (версия 2)
02:10 Рубио увидел позитивные моменты в переговорах РФ и Украины в Стамбуле
01:21 Рубио понимает, что для украинского урегулирования нужно время, но при этом считает нужным поторопиться
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.Трамп   Трамп намерен в понедельник провести телефонный разговор с Путиным (17.05.2025 19:18:10)
Д.Песков     Кремль не будет комментировать сообщения о требованиях РФ к Украине (17.05.2025 15:03:37)
Д.ПесковКремль заявил, что встреча Путина и Трампа необходима, требует тщательной подготовки (16.05.2025 13:24:29)
Д.Трамп   Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным (16.05.2025 11:12:19)
О.СалюковПутин назначил Салюкова заместителем секретаря Совбеза РФ (15.05.2025 21:08:46)
Д.Песков     Кремль заявил, что Путин не примет участие в переговорах в Турции (15.05.2025 12:22:57)
В.ПутинПутин утвердил состав делегации на переговорах с Украиной, ее возглавит Мединский (14.05.2025 23:17:56)
Д.Песков     Песков призвал не смешивать восстановление диалога с США и украинское урегулирование (14.05.2025 22:17:07)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.