Сохранить логин и пароль

США признали, что КНДР способна нанести ракетный удар по любой точке в Соединенных Штатах

11.07.2019 9:07:23
       Гонконг. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Командование ВС США в Южной Корее впервые признало, что северокорейская межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) Hwasong-15 способна достичь любой точки на территории Соединенных Штатов.
       "Хотя 2018 год стал долгожданной передышкой от повторяющихся северокорейских провокаций в 2016 и 2017 годах, неизменным остается фундаментальный вызов, с которым сталкивается альянс РК-США с точки зрения угрозы, создаваемой Северной Кореей", - говорится в 2019 Strategic Digest, ежегодном журнале американского командования в Южной Корее.
       По его данным, у Пхеньяна есть и два других типа МБР: Hwasong-13 с дальностью полета до 5,5 тыс. км, и ракета Hwasong-14 с расчетной дальностью 12,874 км, которая способна "достичь большей части континентальной части США".
       Издание отмечает, что с ноября 2017 года Северная Корея соблюдает объявленный ею мораторий на ядерные испытания и испытания МБР в условиях начавшегося диалога с США и признаков нормализации отношений между двумя корейскими государствами.
       В то же время Пхеньян дважды проводил испытания ракет малой дальности на фоне застопорившихся переговоров о денуклеаризации.
      
       1гк пч ле
      

     
Назад    
     
Новости
00:28 В Смоленской области сбиты еще три беспилотника, пострадавших нет - губернатор
23:57 На территории ряда муниципалитетов Воронежской области уничтожено несколько беспилотников - губернатор
23:53 Мирная жительница пострадала от обломков сбитого беспилотника в Белгородской области - губернатор
23:49 В результате атаки беспилотников по энергетической инфраструктуре в Запорожской области частично отключено электроснабжение - губернатор
23:39 Минобороны РФ: с 20:00 нейтрализовано 42 украинских дрона над российскими регионами
22:48 Двое сотрудников МЧС пострадали при ударе БПЛА по белгородскому предприятию
22:26 Ядерная программа Ирана в ее нынешнем виде не заслуживает доверия - представитель Каллас
18:14 "Швабе" внедряет новый формат подготовки инженеров биотехнических систем
16:24 Инспекторы МАГАТЭ покидают Иран
14:04 Россия и Украина провели обмен ранеными - источник
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
Д.Песков     Кремль ожидает скорого согласования даты третьего раунда переговоров РФ-Украина (02.07.2025 17:50:10)
Д.ПесковКремль не заметил у Макрона готовность учитывать реалии "на земле" по Украине (02.07.2025 13:02:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.