Сохранить логин и пароль

Алиев заявляет Туску о необходимости деоккупации азербайджанских территорий

09.07.2019 16:43:13
       Баку. 9 июля. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что основной причиной нерешенности нагорнокарабахского конфликта является деструктивная позиция Армении.
       "В ходе встречи один на один я проинформировал его (главу Евросовета Дональда Туска - ИФ) о нашей позиции по армяно-азербайджанскому нагорнокарабахскому конфликту. Наша непоколебимая позиция состоит из того, что конфликт должен быть урегулирован в рамках территориальной целостности Азербайджана. Наши усилия направлены на скорейшее урегулирование конфликта", - заявил Алиев во вторник в Баку в ходе совместного брифинга с главой Совета ЕС Дональдом Туском.
       Он подчеркнул, что "основной причиной нерешенности конфликта является неконструктивная позиция Армении". "Усилия международного сообщества и Минской группы ОБСЕ должны быть направлены на скорейшее урегулирование конфликта",- сказал глава государства.
       "Статус-кво неприемлем и должен быть изменен. Изменение статус-кво - означает начало деоккупации азербайджанских территорий",- заявил президент Азербайджана.
       Алиев также отметил, что долгие годы территории Азербайджана находятся под оккупацией Армении, а более 1 млн беженцев и вынужденных переселенцев "страдают от этой агрессии и оккупации".
       Аз ан
      

     
Назад    
     
Новости
14:08 Два российских боевых корабля отработали в Балтийском море уничтожение субмарины "противника"
14:01 Над Крымом нейтрализованы ещё четыре украинских БПЛА - Минобороны РФ
13:53 В Минске назвали переговоры в Стамбуле тактическим успехом России
13:42 Северный флот на учениях в Баренцевом море отрабатывает уничтожение подлодок "противника"
13:04 США перебросили на базу в Индийском океане группу истребителей F-15
12:39 Путин обсудил по телефону с Токаевым итоги российско-украинских переговоров в Стамбуле (версия 2)
12:34 Беспилотник сбит над Крымом - Минобороны РФ
12:30 Группировки войск "Запад" и "Южная" улучшили положение в зоне СВО - Минобороны РФ
12:21 Ракета компании Rocket Lab вывела на орбиту японский радиолокационный спутник
12:15 Минобороны РФ: под контроль российских войск перешел населенный пункт Александрополь в ДНР
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.ПесковКремль заявил, что встреча Путина и Трампа необходима, требует тщательной подготовки (16.05.2025 13:24:29)
Д.Трамп   Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным (16.05.2025 11:12:19)
О.СалюковПутин назначил Салюкова заместителем секретаря Совбеза РФ (15.05.2025 21:08:46)
Д.Песков     Кремль заявил, что Путин не примет участие в переговорах в Турции (15.05.2025 12:22:57)
В.ПутинПутин утвердил состав делегации на переговорах с Украиной, ее возглавит Мединский (14.05.2025 23:17:56)
Д.Песков     Песков призвал не смешивать восстановление диалога с США и украинское урегулирование (14.05.2025 22:17:07)
Д.ПесковКремль пока не называет состав делегации РФ на переговорах в Стамбуле (14.05.2025 12:27:40)
С.РябковМИД РФ заявил о готовности к серьезным переговорам в Стамбуле (13.05.2025 16:38:10)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.