Сохранить логин и пароль

Универсальные самонаводящиеся торпеды и минное вооружение будут показаны на военно-морском салоне в Санкт-Петербурге

05.07.2019 13:52:42
       Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС - Концерн "Морское подводное оружие - Гидроприбор" и НИИ мортеплотехники продемонстрируют на международном военно-морском салоне МВМС-2019 новые образцы торпедного и минного вооружения, сообщает корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ), в состав которой входят предприятия.
       "Универсальная электрическая телеуправляемая самонаводящаяся торпеда ТЭ-2, разработки концерна "Морское подводное оружие - Гидроприбор", предназначена для поражения современных подводных лодок в любом районе Мирового океана, во всех диапазонах глубин и скоростей их хода, крупнотоннажных надводных боевых кораблей и судов противника, а также неподвижных надводных целей", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.
       Отмечается, что торпеда может применяться как с подводных лодок, так и с надводных кораблей, в автономном и телеуправляемом режимах.
       Кроме того, будут показаны морские донные мины МДМ-1 и МДМ-3. В их конструкции предусмотрена возможность программирования по широкому спектру целей.
       "Морская шельфовая мина МШМ предназначена для создания минной опасности и поражения кораблей и подводных лодок в надводном и подводном положениях. Используется с авиационных носителей и подводных лодок для блокады военно-морских баз, узкостей и проливов, защиты прибрежных коммуникаций", - сказано в сообщении.
       Будет также показан аппаратурно-приборный модуль (АПМ), применяемый для модернизации имеющегося боезапаса морских донных мин любого типа и оснащения вновь проектируемых образцов донных мин, применяемых с любого носителя. АПМ может быть установлен практически в любых донных минах российского и иностранного производства, в том числе морально устаревших, которые целесообразно модернизировать.
       "НИИ мортеплотехники представит в экспозиции КТРВ универсальную глубоководную самонаводящуюся торпеду УГСТ, предназначенную для поражения надводных кораблей и подводных лодок на глубинах до 500 м. Дальность пуска торпеды - до 50 км, скорость - до 50 узлов, масса взрывчатого вещества - до 300 кг", - информирует пресс-служба.
      
       1рв ле
      

     
Назад    
     
Новости
23:16 В Индии продлили до 15 мая приостановку работы 24 аэропортов
23:11 Песков заявил, что для обсуждения 30-дневного перемирия с Украиной необходимо учесть множество нюансов
22:59 Военные РФ анализируют ситуацию с нарушением перемирия ВСУ, атаковавших здание правительства Белгородской области - Песков
22:54 Фицо: мы не дадим возвести новый железный занавес с РФ
22:53 Словакия заинтересована в улучшении отношений с РФ - Фицо
22:53 Фицо назвал "детской шуткой" действия стран ЕС, пытавшихся помешать его визиту в Москву
22:48 Путин отметил решение Фицо прилететь в Москву, несмотря на сложности
22:46 Москва благодарна Словакии за бережное отношение к памятникам советских воинам - Путин
22:42 Москва приветствует усилия всех стран, желающих стать посредниками в украинском урегулировании - Песков
22:35 Песков о заявлении Мерца о перемирии на Украине: нужно понять, что он имеет в виду
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.