Сохранить логин и пароль

Россия предлагает африканским странам модернизировать парк советских Ми-24 до уровня Ми-35П+

02.07.2019 10:00:00
       Москва. 2 июля. ИНТЕРФАКС - Странам-эксплуатантам вертолетов Ми-24 предложат модернизировать их до уровня Ми-35П+, сообщил журналистам глава холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) Андрей Богинский.
       "Конструкторское бюро Миля совместно с ростовским заводом (Роствертол - ИФ) сделало модернизацию вертолета Ми-24, рабочее название обновленной машины - Ми-35П+. Мы считаем, что это позволит нам дотянуться до заказчиков в тех странах, где большой парк машин данного типа - это, в первую очередь, африканские страны. Мы эту работу уже начали совместно с коллегами из Рособоронэкспорта", - заявил Богинский.
       Он отметил, что в зарубежных странах до сих пор эксплуатируется большой парк Ми-24, поставленных в советское и постсоветское время - после ремонта с модернизацией срок службы этих вертолетов будет увеличен с 30 до 45 лет. "Это дает экономическую целесообразность модернизации этих машин", - считает глава "Вертолетов России".
       "Мы сконцентрировались на возможности применения управляемого вооружения, которое до этого на данных вертолетах не применялось. Там появилась оптико-электронная система, которая в совокупности с изменениями в БРЭО позволяет применять новое вооружение. Мы предполагаем применение ракет "Атака" или "Вихрь", - сказал Богинский.
       По его словам, вертолет также получит бортовой комплекс обороны, которым такие машины раньше не оснащались.
       1ек ВВ
      

     
Назад    
     
Новости
18:20 "Швабе" демонстрирует на Всероссийском форуме в Москве новые образцы реанимационного медоборудования
17:08 В Кремле не видели условия урегулирования украинского конфликта, согласованные спецпосланниками президента США с Украиной - Ушаков
16:18 Песков сомневается, что Путин после российско-малазийских переговоров озвучит состав российской делегации на переговорах с Украиной
14:09 Трамп не исключает, что посетит Стамбул, если там будет шанс на украинское урегулирование
13:35 Ушаков на вопрос, поедет ли он в Стамбул: я работаю в Москве
12:39 Минобороны РФ: средства ПВО за сутки сбили 162 украинских беспилотника
12:32 В Кремле пока не готовы назвать состав российской делегации на переговорах по Украине в Стамбуле
12:24 Минобороны РФ заявило о взятии под контроль Михайловки в ДНР
12:05 Проект самолета "Байкал" закрыт - Трутнев
09:45 Китайская ракета вывела на орбиту группу аппаратов для космических вычислений
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.ПесковКремль пока не называет состав делегации РФ на переговорах в Стамбуле (14.05.2025 12:27:40)
С.РябковМИД РФ заявил о готовности к серьезным переговорам в Стамбуле (13.05.2025 16:38:10)
Д.ПесковКремль заявил о подготовке к переговорам 15 мая в Стамбуле (13.05.2025 13:10:53)
Д.Песков     В Кремле заявили о настрое на поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине (12.05.2025 16:19:10)
Су-35"Ростех" передал Минобороны партию истребителей Су-35 (12.05.2025 8:50:51)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.