Сохранить логин и пароль

Главком ВМФ сообщил, что модернизация атомного крейсера "Адмирал Нахимов" идет по графику

25.06.2019 10:54:19
       Кубинка. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Модернизация тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" идет по графику, сообщил "Интерфаксу" во вторник главком ВМФ РФ адмирал Николай Евменов.
       "Пока мы идем по плану. Есть надежда на то, что планы мы выдержим", - сказал он на форуме "Армия-2019"
       "Адмирал Нахимов" и "Петр Великий" нуждаются в модернизации, а потенциал модернизации у них достаточно большой, - сказал Евменов.
       25 марта глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил в интервью "Интерфаксу", что крейсер "Адмирал Нахимов" после модернизации получит унифицированные пусковые установки и сможет нести различные типы ракет.
       "Исходя из концепции унификации пусковых установок, которую реализует Военно-морской флот, этот корабль сможет нести различные типы ракет", - сказал он, отвечая на вопрос, получит ли корабль после ремонта новое ударное вооружение - ракеты "Калибр" и "Циркон".
       "В целом, модернизация крейсера осуществляется по графику. В Минобороны России уже уточнили требования к кораблю и составу его вооружения, определили объемы финансирования и сроки завершения модернизации", - заявил тогда Мантуров.
       Современные российские корабли оснащают вертикальной пусковой установкой УКСК 3С14. Как сообщалось, установка унифицирована для запуска нескольких типов ракет "Калибр", а также ракет "Оникс", "БраМос", и, по некоторым данным, "Циркона".
       "Адмирал Нахимов" в настоящее время проходит ремонт на "Севмаше". Глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов заявил ранее "Интерфаксу", что модернизация крейсера будет завершена, ориентировочно, в 2022 году. "Мы неприятно удивим наших "партнеров" количеством оружия, которое будет развернуто на крейсере в ходе модернизации", - сказал он.
       "Адмирал Нахимов "в результате модернизации будет обладать совершенно новыми тактико-техническими характеристиками и существенно усилит потенциал ВМФ России, заявили ранее в Минобороны РФ. Военные сообщили, что планом модернизации предусмотрена замена комплексов ракетного и артиллерийского вооружения.
       "Адмирал Нахимов" относится к крейсерам проекта 1144 "Орлан". Всего для ВМФ было построено четыре крейсера подобного класса. В боеготовом состоянии находится один из них - флагман Северного флота "Петр Великий". Сообщалось, что модернизация "Петра Великого" начнется после возвращения в боевой состав "Адмирала Нахимова".
      
       1фф др ле
      

     
Назад    
     
Новости
10:59 Британия добавила в санкционные списки по России СК "Согласие", компании из Гонконга и Норвегии, более 100 танкеров
10:52 Индия приостановила рейсы гражданской авиации в 24 аэропорта на севере страны
10:34 Путин: всегда будем опираться на единство в ратных и мирных делах, решении задач во имя России
10:33 Россия высоко ценит вклад в победу над нацизмом солдат союзнических армий - Путин
10:28 Путин: Россия всегда будет борцом с нацизмом, правда на нашей стороне
10:27 Россия помнит уроки Второй Мировой войны - Путин
10:18 В параде на Красной площади участвуют более 11,5 тыс. военнослужащих
10:14 Парад Победы начался на Красной площади
10:01 Вопреки всем внутренним и внешним провокациям, войны с Азербайджаном не будет - Пашинян
09:55 Индия и Пакистан вели ночью интенсивные обстрелы в Кашмире, погибли пять человек
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.