Сохранить логин и пароль

Трамп станет лучшим другом Ирана, если Тегеран откажется от ядерного оружия

22.06.2019 19:23:36
      *** Трамп предложил снова сделать Иран великим
      
       Вашингтон. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Президент США Дональд Трамп заявил, что он станет "лучшим другом" Ирана и что Исламская республика может стать "богатой" страной, если она откажется от ядерного оружия.
       "Мы не намерены допустить того, чтобы у Ирана было ядерное оружие. Когда они согласятся с этим, у них будет богатая страна. Они будут очень счастливы, и я стану их лучшим другом. Я надеюсь, что это произойдет", - заявил Трамп журналистам за пределами Белого дома.
       "Давайте сделаем Иран снова великим", - добавил он.
       В четверг стало известно, что Корпус стражей Исламской революции (КСИР) сбил американский беспилотник в южной прибрежной провинции страны Хормозган после того, как он нарушил воздушное пространство Ирана. Позже в Минобороны США подтвердили информацию об уничтожении беспилотника, однако заявили, что он был сбит в международном воздушном пространстве над Ормузским проливом.
       После этого Трамп сообщил, что он отменил удар по Ирану за десять минут до планируемого времени, так как счел его несоразмерным инциденту с беспилотником.
       1кю ри
      

     
Назад    
     
Новости
18:27 Министры экономики и финансов стран ЕС обсудили помощь Киеву
15:54 Трамп пообещал Украине 10 ракет для Patriot - СМИ
14:19 Никитин изучит предложения Росавиации по отработке коллапсов в аэропортах из-за беспилотников
14:13 Беспилотник "Альтиус" упал в Татарстане в ходе испытательного полета - разработчик
13:51 Пентагон готовится запустить на орбиту группу экспериментальных военных спутников - СМИ
13:06 Минобороны РФ заявило, что группировка "Север" улучшила тактическое положение в Сумской области
12:57 Нанесены удары по объектам газоэнергетической инфраструктуры Украины, обеспечивающим работу ВПК - Минобороны РФ
12:33 Россия ждет от украинской стороны предложения по дате очередного раунда переговоров, заявили в Кремле
11:13 ОДК планирует расширить производство авиадвигателей на предприятии "Салют" в Москве
07:07 Минобороны РФ сообщило об уничтожении трех дронов ВСУ за ночь
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.