Сохранить логин и пароль

Пуск ракеты "Союз" с очередным экипажем МКС в июле будет вечерним - "Роскосмос"

13.06.2019 15:13:04
       Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Экипаж корабля "Союз МС-13" отправится на борт Международной космической станции (МКС) в 19:28 МСК, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Роскосмоса".
       "Старт ракеты-носителя с транспортным пилотируемым кораблем "Союз МС-13" запланирован на 20 июля в 19:28 ", - сказали в госкорпорации.
       В составе основного экипажа - командир Александр Скворцов ("Роскосмос") и бортинженеры Лука Пармитано (Европейское космическое агентство) и Эндрю Морган (NASA).
       Во вторник Главная медицинская комиссия проанализировала данные медицинских обследований командиров основного и дублирующего экипажей МКС-60/61. Космонавты Александр Скворцов и Сергей Рыжиков были признаны годными к полёту по состоянию здоровья, сообщал "Роскосмос".
       В состав дублирующего экипажа входят командир Сергей Рыжиков, бортинженер-1 Томас Маршберн (США, NASA) и бортинженер-2 Соити Ногути (Япония, JAXA).
       Ранее сообщалось, что россиянин Олег Кононенко, американка Энн Макклейн и канадец Давид Сен-Жак должны вернуться на Землю 25 июня.
       В настоящее время экипаж МКС состоит из российских космонавтов Олега Кононенко и Алексея Овчинина, американских астронавтов Энн Макклейн, Кристины Кук и Ника Хейга и канадского астронавта Давида Сен-Жака.
       Кононенко, Макклейн и Сен-Жак работают на орбите с 3 декабря прошлого года. Их коллеги прилетели на МКС 15 марта 2019 года.
       Кук пробудет на МКС до февраля следующего года, сообщило ранее Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). "Работа Кук на орбите продлена до февраля 2020 года, она установит новый рекорд непрерывного нахождения в космосе для женщин - 328 суток", - говорилось в сообщении агентства 17 апреля.
       Таким образом, Кук, работающая на МКС с 15 марта, побьет рекорд Пегги Уилсон, которая в 2016-2017 годах пробыла на МКС 288 дней.
       Ранее о том, что двум американским астронавтам придётся задержаться на МКС дольше для обеспечения возможности полёта первого астронавта ОАЭ сообщал замглавы NASA Билл Герстенмайер.
       "Мы работаем с "Роскосмосом" по уточнению программы полёта на 2019 год. Члены нашего американского экипажа Кристина Кук и Эндрю Морган останутся дольше, такая задержка поможет возможности полёта астронавта Объединенных Арабских Эмиратов", - сказал Герстенмайер на пресс-конференции на Байконуре 15 марта.
       Россиянин Алексей Овчинин и американец Ник Хейг, с которыми улетела с Земли Кук, вернутся на планету осенью после 204 суток полета.
       Третье место в корабле "Союз МС" займет первый в истории астронавт из Объединенных Арабских Эмиратов, который после нескольких дней пребывания на орбите вернется на Землю в спускаемом аппарате корабля "Союз МС-12".
       Как ранее сообщал "Интерфакс", им стал Хаззаа Аль-Мансури. Он отправится на МКС 25 сентября вместе с россиянином Олегом Скрипочкой и американкой Джессикой Миер, а вернется 3 октября.
       В настоящее время Аль-Мансури вместе с соотечественником Султаном Аль-Нейади проводят тренировки в Центре подготовки космонавтов (ЦПК).
       Полет астронавта ОАЭ приведёт к продлению времени нахождения на станции и члена другой экспедиции. Дольше запланированного на орбите пробудет Эндрю Морган, который 20 июля отправится в космос вместе с россиянином Александром Скворцовым, и астронавтом Европейского космического агентства (ESA) Лукой Пармитано из Италии.
       Скрипочка и Миер проработают на МКС до 6 февраля, когда вместе с Кук вернутся на Землю.
      
       1ми ле
      

     
Назад    
     
Новости
15:59 США предлагают возобновить работу Совета Россия-НАТО в рамках урегулирования конфликта на Украине - СМИ
14:26 Песков о возможности участия Путина в будущих переговорах по Украине: об уровне дальнейшего участия говорить преждевременно
12:24 Российская армия взяла под контроль Новоалександровку и Торское в ДНР - Минобороны РФ
12:15 Минобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 169 украинских дронов
11:58 Российско-украинские переговоры в Стамбуле перенесены на вторую половину дня по инициативе турецкой стороны - МИД РФ
09:56 Ситуация по украинскому урегулированию сложная, США хотят видеть прогресс - Рубио
09:05 Путин накануне отлета делегации РФ в Стамбул провел совещание по подготовке предстоящих переговоров с украинской стороной, сообщили в Кремле
07:14 Минобороны РФ: за ночь уничтожены два украинских БПЛА в Ростовской и Белгородской областях
05:32 В Ростовской области отражена атака БПЛА ВСУ, пострадавших нет - власти
01:27 Трамп не поедет в Турцию для участия в переговорах РФ-Украина - СМИ
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.Песков     Кремль заявил, что Путин не примет участие в переговорах в Турции (15.05.2025 12:22:57)
В.ПутинПутин утвердил состав делегации на переговорах с Украиной, ее возглавит Мединский (14.05.2025 23:17:56)
Д.Песков     Песков призвал не смешивать восстановление диалога с США и украинское урегулирование (14.05.2025 22:17:07)
Д.ПесковКремль пока не называет состав делегации РФ на переговорах в Стамбуле (14.05.2025 12:27:40)
С.РябковМИД РФ заявил о готовности к серьезным переговорам в Стамбуле (13.05.2025 16:38:10)
Д.ПесковКремль заявил о подготовке к переговорам 15 мая в Стамбуле (13.05.2025 13:10:53)
Д.Песков     В Кремле заявили о настрое на поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине (12.05.2025 16:19:10)
Су-35"Ростех" передал Минобороны партию истребителей Су-35 (12.05.2025 8:50:51)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.