Сохранить логин и пароль

Комплексы С-400 "Триумф" в ходе учений отразили удар условного противника в Сибири

05.06.2019 7:43:28
       Новосибирск. 5 июня. ИНТЕРФАКС - Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф" соединения ПВО Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Новосибирской области, в рамках учений отразили воздушное нападение условного противника в Сибири, сообщает пресс-служба округа.
       По замыслу учений условный противник планировал нанести массированный ракетно-бомбовый удар по объектам инфраструктуры. Дежурные расчеты с помощью комплексов радиолокационной разведки "Небо-УМ" обнаружили авиацию условного противника на дальности более 500 км.
       "Боевые расчеты С-400 немедленно взяли цель на сопровождение, выполнили захват и уничтожили средства воздушного нападения электронными пусками при входе в дальнюю границу зоны поражения комплексов. Отработка учебно-боевой задачи проводилась в условиях массового радиоподавления условного противника", - говорится в сообщении.
       В маневрах приняли участие около 600 военнослужащих, задействовано более 100 единиц военной и специальной техники.
       Зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф" предназначен для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. Комплекс может применяться ночью и днем в любых физико-географических, а также погодно-климатических условиях при сильном радиоэлектронном подавлении.
       еж ад
      

     
Назад    
     
Новости
20:07 Трамп считает, что Иран пока не сможет возобновить ядерную программу
18:14 РФ планирует сокращение расходов на оборону, при этом хочет завершить СВО с нужным для нее результатом - Путин
18:10 Путин высоко оценивает усилия Трампа на Ближнем Востоке и по украинской проблеме
17:58 Путин заявил о своей открытости для контактов с Трампом
17:50 Путин заявляет о важности гуманитарных обменов пленными с Украиной для субстантивных переговоров с Киевом
17:49 Путин: российский и украинский меморандумы прямо противоположные, но переговоры проводятся для поиска пути сближения
14:10 В Кремле восприняли как непосредственную опасность для России планы Эстонии принимать у себя самолеты, способные нести ядерные бомбы
12:59 Минобороны РФ сообщает о переходе под контроль российских военных села Новая Кругляковка в Харьковской области
12:28 Минобороны РФ: ночью нанесен групповой удар по военному комплексу Украины, был задействован комплекс "Кинжал"
09:17 Глава Минобороны Эстонии заявил о готовности страны принимать у себя самолеты союзников по НАТО с ядерным оружием на борту
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
Э.МакронМакрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном (21.06.2025 19:14:52)
В.ПутинПутин заявил о хорошем темпе работы ОПК (20.06.2025 17:52:52)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.