Сохранить логин и пароль

Россия должна иметь всю космическую инфраструктуру на своей территории - Рогозин

15.05.2019 21:19:26
       Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Россия должна иметь всю необходимую инфраструктуру для запусков ракет с космодрома "Восточный", заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
       "Вся наземная космическая инфраструктура должна быть на нашей родной российской земле - на космодроме Восточный", - говорится в поздравлении Рогозиным коллектива отмечающего 90-летие НПО "Энергомаш".
       Глава госкорпорации отметил, что РФ начала создание сверхтяжёлой ракеты для освоения дальнего космоса.
       "Мы уже начали разворачивать работы по созданию ракеты сверхтяжелого класса и до конца этого года мы должны представить эскизный проект ракеты в Правительство Российской Федерации", - говорится в поздравлении, опубликованном на сайте "Роскосмоса".
       Рогозин заявил также, что новое руководство госкорпорации испытывает сопротивление в работе по реформированию отрасли.
       "Приходится наводить порядок, проводить финансовые и экономические аудиты наших предприятий, и не всем это нравится. Но этот путь мы пройдем", - заявил гендиректор "Роскосмоса". Он назвал это непреложным условием дальнейшего развития отрасли и создания новой ракетно-космической техники.
       В настоящее время Россия осуществляет космические пуски с космодрома "Восточный" на своей территории, однако большинство ракет, в том числе, с пилотируемыми кораблями, стартуют с космодрома "Байконур" в Казахстане, который РФ арендует.
       1ми ав
      

     
Назад    
     
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
Минобороны РФ заявило об отражении ракетного удара ВСУ по объектам в Крыму (03.05.2025 12:55:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.