Сохранить логин и пароль

Армейские беспилотники задействовали в мониторинге лесных пожаров на Дальнем Востоке

07.05.2019 5:50:21
       Владивосток. 7 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Расчеты беспилотных летательных аппаратов Восточного военного округа (ВВО) приступили к мониторингу лесопожарной обстановки, сообщила во вторник пресс-служба ВВО.
       "Первые полеты уже состоялись в Хабаровском и Приморском краях. Для проведения воздушной разведки задействованы расчеты БЛА "Орлан-10", - говорится в сообщении.
       На следующей неделе военнослужащие подразделений беспилотной авиации начнут следить за ситуацией с природными пожарами в Бурятии и Забайкальском крае.
       Всего для мониторинга определено шесть основных направлений, дроны будут запускать на полигонах округа. Полеты будут проводиться посменно, днем и ночью.
       Отмечается, что особое внимание будет уделено мониторингу лесопожарной обстановки на землях Министерства обороны РФ.
       Как сообщалось, по данным федеральной авиалесоохраны, за минувшие сутки в России ликвидировано 175 лесных пожаров на площади 50,7 тыс. га. По данным на утро вторника, непотушенными остаются 85 возгораний на площади почти 61,4 тыс. га.
       Более половины всей площади контролируемых природных пожаров в России приходится на Забайкальский край.
       Вп ав
      

     
Назад    
     
Новости
09:24 Путин назвал особым приоритетом решение задачи по наращиванию группировки универсальных атомных ледоколов
07:16 Ночью средства ПВО нейтрализовали три украинских БПЛА в Курской, Ростовской областях и Крыму - Минобороны
05:40 ПВО нейтрализовала БПЛА в Ростовской области, пострадавших нет - власти
04:36 Спецпосланник США проведет переговоры с Ираном по его ядерной программе в ближайшее время - СМИ
03:08 Гендиректор МАГАТЭ утверждает, что Иран может возобновить процесс обогащения урана за несколько месяцев - СМИ
00:00 Корабль компании Blue Origin с коммерческим экипажем в воскресенье стартует в суборбитальный полет
20:53 Ракеты компании SpaceX за неделю вывели на орбиту 80 интернет-спутников
20:23 Японская ракета вывела на орбиту спутник мониторинга парниковых газов и водных ресурсов
18:34 Коммерческие объекты повреждены дронами в Белгородской области - губернатор
15:56 Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
Э.МакронМакрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном (21.06.2025 19:14:52)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.