Сохранить логин и пароль

Белоруссия планирует принять четыре российских истребителя Су-30СМ в 2019 году - Минобороны

30.01.2019 11:34:29
       Минск. 30 января. ИНТЕРФАКС-АВН - В министерстве обороны Белоруссии подтвердили информацию о запланированном принятии на вооружение первой партии российских Су-30СМ.
       "В планах получение (от РФ, - "ИФ") в текущем году Су-30СМ", - сообщили агентству "Интерфакс " в Минобороны Белоруссии.
       В ведомстве отметили, что "контракт предполагает поставку четырех первых самолетов".
       В среду министру обороны РФ Сергею Шойгу на Иркутском авиационном заводе заявили, что в 2019 году первую партию Су-30СМ готовятся принять вооруженные силы Белоруссии.
       Летом 2017 года в белорусском военном ведомстве сообщили, что страна закупит у России партию истребителей Су-30СМ в целях обновления парка боевых летательных аппаратов - заключен контракт. Всего, проинформировали в министерстве, планируется приобрести 12 самолетов. При этом там не указали цену контракта.
       Истребители Су-30СМ поколения "4+" разработаны компанией "Сухой", серийно производятся на Иркутском авиазаводе корпорации "Иркут".
       Самолет оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность".
       Истребитель предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и сложных метеорологических условиях.
      
       мк де ле
      

     
Назад    
     
Новости
13:13 Путин пообщался с военными из КНДР после парада Победы (версия 2)
13:11 Минобороны РФ заявило, что российская армия зеркально реагирует на нарушение Украиной режима прекращения огня
13:07 Минобороны РФ: всего зафиксировано более 5 тыс. нарушений режима прекращения огня со стороны Украины
13:05 Минобороны РФ сообщило о четырех попытках ВСУ прорваться в Курскую и Белгородскую области
13:01 Минобороны РФ заявило о нанесении с 3 по 8 мая, до начала действия перемирия, шести групповых ударов по целям на Украине
13:00 Минобороны РФ заявило, что российская армия соблюдает режим прекращения огня
12:58 Минобороны РФ: за неделю сбиты 1615 украинских дронов
12:54 Россия и Китай будут и дальше укреплять свой союз, считает Лукашенко
12:48 Москва давно готова заключить мир на Украине, вопрос не в российской стороне - Лукашенко
12:46 Туск заявляет, что в пятницу Польша и Франция подпишут договор об оказании взаимопомощи в случае военной опасности
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.