Сохранить логин и пароль

Белоруссия в 2019 году получит первую партию многоцелевых истребителей Су-30СМ, продолжатся поставки в Казахстан - корпорация "Иркут"

30.01.2019 7:55:30
      *** РФ эксплуатирует более 100 машин этого типа, при модернизации их оснастят новым высокоточным оружием
      
       Иркутск. 30 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду посетил Иркутский авиационный завод - филиал корпорации "Иркут", где ознакомился с ходом производства и модернизации многоцелевых истребителей Су-30СМ для российской армии и стран-участниц ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности).
       Главе военного ведомства доложили, что две эскадрильи самолётов Су-30СМ уже приняты на вооружение Республики Казахстан и поставки будут продолжены. В 2019 году готовятся принять первую партию Су-30СМ Вооружённые силы Белоруссии.
       В составе Воздушно-космических сил России и морской авиации ВМФ находится свыше 100 боевых машин данного типа. Благодаря ведущейся на заводе модернизации истребителей возрастают их боевые возможности: увеличивается дальность обнаружения и опознавания воздушных целей, в состав вооружения вводятся новые высокоточные средства поражения воздушных, наземных и морских целей на дальности несколько сот километров.
       Модернизация истребителей Су-30СМ проводится по заданию Минобороны РФ силами корпорации "Иркут" и "ОКБ Сухого" при участии ряда ведущих предприятий российского оборонно-промышленного комплекса.
       Министра обороны проинформировали, что в рамках опытно-конструкторских работ по совершенствованию самолётов Су-30СМ завершён комплекс доработок и наземных проверок. Первый модернизированный самолёт готовится к проведению лётных испытаний, в которых примут участие три машины.
       После завершения испытаний технические усовершенствования могут внедряться при постройке новых истребителей Су-30СМ, а также в ходе ремонта самолётов, ранее поставленных заказчикам.
       Программа модернизации истребителей Су-30СМ предусматривает использование российских комплектующих изделий.
       Глава военного ведомства также осмотрел цеха, где делают учебно-боевые самолёты Як-130.
       Свыше 100 Як-130 используются в учебных центрах Минобороны России, в этом году поставки машин будут продолжены. Также самолёты Як-130 эксплуатируется за рубежом, в частности, Белоруссии и в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. В январе 2019 года в Лаосе состоялась торжественная церемония передачи самолётов Як-130. Российские машины приняли участие в военном параде, посвященном 70-летию со дня основания Вооружённых сил республики.
       1сб тг
      

     
Назад    
     
Новости
08:05 Трамп поддержал инициативу Путина о возобновлении российско-украинских переговоров
06:22 МИД КНР призвал Индию и Пакистан к сдержанности и урегулированию разногласий путем диалога
05:00 Атомная подлодка "Красноярск" вернулась на Камчатку после учений в Тихом океане
04:41 МИД Пакистана заявил о готовности соблюдать соглашение о прекращении огня
02:16 Ушаков: ждем ответа Киева на предложение о переговорах
02:11 В Кремле обещают сообщить о главе делегации РФ на переговорах в Стамбуле по украинской проблеме (версия 2)
02:10 Путин: переговоры не должны стать прологом к довооружению Украины
02:08 Путин: мы настроены на серьезные переговоры с Украиной, чтобы выйти на долгосрочный мир
02:07 Путин: предлагаем киевским властям возобновить прямые переговоры, прерванные в 2022 году, без всяких предварительных условий
02:06 Путин: не исключаем возможности продлить прекращение огня, введенного на празднование Дня Победы, после анализа трехдневного перемирия
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.