Сохранить логин и пароль

В Средиземноморье вошел большой десантный корабль ВМФ России "Орск"

08.11.2018 16:43:35
       Стамбул. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Большой десантный корабль (БДК) ВМФ России "Орск" в четверг, пройдя черноморские проливы, вошел в акваторию Средиземного моря, сообщили местные интернет-сайты, публикующие фотографии его прохождения через Босфор.
       По утверждению стамбульских сайтов, боевой корабль Черноморского флота "Орск" идет в сирийский порт Тартус, где расположена база материально-технического обеспечения ВМФ России в Средиземном море.
       При этом отмечается, что это уже девятый поход корабля в Сирию в текущем году.
       Как сообщалось, во вторник через черноморские проливы в Средиземноморье также проследовал российский фрегат "Адмирал Макаров", оснащенный крылатыми ракетами "Калибр". Он вошел в состав сил постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.
       Согласно сообщениям зарубежных СМИ, БДК и суда вспомогательного флота ВМФ России, а также зафрахтованные суда участвуют в операции под названием "Сирийский экспресс" по доставке грузов для российской авиагруппы на авиабазе Хмеймим под Латакией, базы материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе и сирийской правительственной армии.
      
       1нв АН ЛЕ
      

     
Назад    
     
Новости
10:59 Британия добавила в санкционные списки по России СК "Согласие", компании из Гонконга и Норвегии, более 100 танкеров
10:52 Индия приостановила рейсы гражданской авиации в 24 аэропорта на севере страны
10:34 Путин: всегда будем опираться на единство в ратных и мирных делах, решении задач во имя России
10:33 Россия высоко ценит вклад в победу над нацизмом солдат союзнических армий - Путин
10:28 Путин: Россия всегда будет борцом с нацизмом, правда на нашей стороне
10:27 Россия помнит уроки Второй Мировой войны - Путин
10:18 В параде на Красной площади участвуют более 11,5 тыс. военнослужащих
10:14 Парад Победы начался на Красной площади
10:01 Вопреки всем внутренним и внешним провокациям, войны с Азербайджаном не будет - Пашинян
09:55 Индия и Пакистан вели ночью интенсивные обстрелы в Кашмире, погибли пять человек
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.