Сохранить логин и пароль

Большой противолодочный корабль "Североморск" вышел в Индийский океан после посещения Мозамбика

17.10.2018 10:20:31
      ***Корабль скоро посетит Мадагаскар
      
       Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Экипаж большого противолодочного корабля (БПК) Северного флота "Североморск" завершил деловой заход в порт Пемба африканской Республики Мозамбик и продолжил выполнение задач в Индийском океане по плану дальнего похода, сообщил врио начальника пресс-службы Северного флота капитан 2 ранга Андрей Лузик.
       "После выхода из территориальных вод Мозамбика на корабле состоялась тренировка противолодочного расчёта по поиску, определению местоположения и атаке условной подводной лодки", - сказал А.Лузик.
       В ходе нахождения в Пембе российские моряки встретились с российским послом в Мозамбике Александром Суриковым, провели на корабле экскурсии для местных военных и жителей республики, сыграли товарищеские матчи по футболу, волейболу и мини-футболу с мозамбикскими военнослужащими, побывали в исторических местах и изучили достопримечательности города.
       "Визит российского корабля в Мозамбик проходил по плану международного военного сотрудничества министерства обороны России. В соответствии с ним экипаж БПК "Североморск" совершит ещё несколько деловых заходов в порты государств Азии и Африки. Следующий состоится в Республику Мадагаскар", - сообщил А.Лузик.
       На текущий момент БПК побывал в трех иностранных портах и прошёл более 18,5 тысячи морских миль.
       До середины сентября БПК "Североморск" действовал в составе постоянной группировки кораблей ВМФ России в Средиземном море. В начале месяца его экипаж принял участие в масштабном совместном учении ВМФ России и успешно отработал ряд противолодочных задач.
      
       1ми ле
      

     
Назад    
     
Новости
12:40 Украина пыталась сорвать майские праздники в Москве - Песков
12:39 Патрушев обсудил с генсеком ЦК Компартии Вьетнама сотрудничество двух стран в морской деятельности
12:30 Минобороны РФ сообщило о пяти попытках ВСУ прорваться в Курскую и Белгородскую область в период действия режима прекращения огня
12:27 Минобороны РФ зафиксировало более 14 тыс. нарушений режима прекращения огня со стороны Украины
12:27 Минобороны РФ: группировки "Запад" и "Центр" улучшили положение
12:23 Минобороны РФ заявило о продолжении СВО
12:19 Глава МИД Ирана рассчитывает, что переговоры в Омане с США станут поворотным моментом в урегулировании разногласий
12:10 Минобороны РФ: средства ПВО за сутки сбили 143 украинских дрона, из них восемь - вне зоны СВО
11:29 Операция "Синдур" еще не завершена - ВВС Индии
10:34 Макрон считает, что перемирие без предварительных условий должно предшествовать возобновлению переговоров РФ и Украины
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.