Сохранить логин и пароль

Единый день огня с задействованием комплекса "Искандер-М" и участием более 6 тыс. артиллеристов прошел в Южном военном округе

27.09.2018 3:00:00
       Ростов-на-Дону. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Артиллеристы Южного военного округа (ЮВО) выполнили более 400 огневых задач в едином разведывательно-ударном контуре в рамках проведения лагерного сбора с подразделениями ракетных войск и артиллерии, сообщает пресс-служба округа.
       "Более 6 тыс. артиллеристов Южного военного округа (ЮВО) выполнили свыше 400 огневых задач в рамках проведения лагерного сбора с подразделениями ракетных войск и артиллерии ЮВО. В едином замысле тактической обстановки артиллеристы отработали более 1 тыс. нормативов, выполнили более 400 огневых задач, в том числе около 50 "артиллерийских дуэлей", - говорится в сообщении.
       Отмечается, что в рамках Единого дня огня управление было организовано с командных пунктов мотострелковых и артиллерийских соединений, выполняющих учебно-боевые задачи на 18 общевойсковых полигонах, в том числе в Крыму, Дагестане, Чечне, Ингушетии, Северной Осетии, на Ставрополье, а так же на территории российских баз в Армении, Абхазии и в Южной Осетии.
       В ходе боевой подготовки было задействовано более 1,5 тыс. единиц ракетных комплексов, артиллерийских и минометных установок, включая дальнобойные тяжелые артиллерийские орудия "Тюльпан", оперативно-тактические комплексы "Искандер-М", реактивные системы залпового огня "Торнадо", "Смерч", "Ураган", "Град", самоходные гаубицы "Мста-С?.
       Кроме того, участники Единого дня огня задействовали более 20 беспилотных летательных аппаратов, авиационные средства армейской, штурмовой и оперативно-тактической авиации 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО, всего более 40 самолетов и вертолетов.
       Вся информация о разведанных целях и результатах их поражения в реальном времени поступала на командные пункты ЮВО.
      
       гкл см
      

     
Назад    
     
Новости
07:21 12 украинских БПЛА уничтожены над Черным морем и Белгородской областью - Минобороны РФ
06:58 16 человек пострадали за прошедшие сутки в Белгородской области от атак ВСУ - губернатор
06:48 Трамп заявил, что не допустит создания ядерного оружия Ираном
06:13 Китай приветствует прекращение огня между Пакистаном и Индией, надеется на устойчивый мир в регионе - МИД КНР
05:17 Военные РФ и Шри-Ланки примут участие в первых совместных антитеррористических учениях
02:16 Мужчина ранен в белгородской Вознесеновке в результате атаки дрона ВСУ - губернатор
00:56 Мужчина ранен в Белгородской области в результате атаки украинского дрона - глава региона
00:00 В Брюсселе соберутся начальники генштабов, а в Анталье - главы МИД стран НАТО
23:38 Макрон намерен начать обсуждение развертывания французских ядерных средств в странах ЕС
22:59 Макрон: Киев осознает невозможность возвращения утраченных территорий
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
С.РябковМИД РФ заявил о готовности к серьезным переговорам в Стамбуле (13.05.2025 16:38:10)
Д.ПесковКремль заявил о подготовке к переговорам 15 мая в Стамбуле (13.05.2025 13:10:53)
Д.Песков     В Кремле заявили о настрое на поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине (12.05.2025 16:19:10)
Су-35"Ростех" передал Минобороны партию истребителей Су-35 (12.05.2025 8:50:51)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.