Сохранить логин и пароль

Более 60 тысяч российских военнослужащих получили боевой опыт в Сирии - Минобороны

22.08.2018 14:40:48
       Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - За время операции в Сирии боевой опыт получили более 60 тысяч российских военнослужащих, в том числе более 400 генералов, сообщает Минобороны РФ.
       "В Сирии получили боевой опыт свыше 63 тысяч российских военнослужащих, в том числе 434 генерала и около 26 тысяч офицеров. Через группировку с коллективами своих штабов прошли все командующие войсками военных округов, общевойсковых армий и армий Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны, командиры дивизий, а также 95% командиров общевойсковых бригад и полков", - следует из видеоролика, опубликованного на YouTybe в среду Минобороны РФ.
       По данным российского военного ведомства, "боевой опыт получили 4349 специалистов Ракетных войск и артиллерии, 87% экипажей оперативно-тактической, 91% армейской и 97% Военно-транспортной авиации, а также 60% экипажей стратегической и Дальней авиации".
       По просьбе президента Сирии Башара Асада Воздушно-космическими силами России с 30 сентября 2015 года начата военная операция по разгрому запрещенных в РФ террористических организаций ИГИЛ и Джабхат-ан-Нусра на территории Сирии.
       По состоянию на 13 сентября 2015 года, в Сирии восемь процентов территории находилось под контролем правительственных войск, остальная часть контролировалась террористами и другими вооруженными формированиями.
       Минобороны РФ сообщает, что в результате операции в Сирии сирийскими Вооруженными силами при поддержке ВКС России от террористов освобождено более 1400 населенных пунктов, свыше 96% территории находится под контролем правительственных войск и отрядов народного ополчения. 3,5% территории входит в Идлибскую зону деэскалации.
      
       1ше ле
      

     
Назад    
     
Новости
20:32 Трамп заверяет, что не поддерживает ни одну из сторон украинского конфликта
18:06 Крикалев выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с США по космосу
16:12 Шмыгаль написал заявление об отставке с поста премьера Украины
15:19 России нужно понять, что стоит за заявлением Трампа о необходимости заключить сделку по Украине в течение 50 дней - Лавров
14:33 Президент РАН на встрече с Путиным сообщил об успехах в области гиперзвука
13:09 В Кремле заявили о готовности к продолжению переговоров с Киевом на фоне сообщений об уходе Умерова с поста министра обороны Украины
12:51 Песков: принимаемые в Вашингтоне и столицах стран НАТО решения воспринимаются Киевом как сигнал к продолжению войны
12:26 Минобороны РФ: нанесены удары по инфраструктуре военных аэродромов Украины
10:30 "Роскосмос" и NASA в июне провели консультации в Москве по техническому состоянию МКС - Баканов
07:38 Президент Казахстана сменил командующего Военно-воздушными силами
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
С.Лавров                 РФ не считает "стамбульский формат" переговоров по Украине исчерпанным (15.07.2025 15:56:32)
Минобороны РФ заявило об ударах по военным аэродромам Украины (15.07.2025 13:18:11)
Д.Баканов     Баканов сообщил о консультациях с NASA по состоянию МКС (15.07.2025 11:06:09)
Д.Песков     Кремль рассчитывает на продолжение посреднических усилий Келлога в российско-украинском урегулировании (14.07.2025 15:14:25)
В.Герасимов    Начальник Генштаба РФ проинспектировал пункты управления соединений группировки "Центр" (14.07.2025 12:10:12)
Минобороны РФ заявило об уничтожении двух пусковых установок ЗРК Patriot ВСУ (13.07.2025 16:18:41)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе по предприятиям ВПК Украины во Львове, Луцке и Харькове (12.07.2025 14:30:35)
С.Лавров                 Лавров заявил, что не обсуждал с Рубио будущее ДСНВ (11.07.2025 13:49:10)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.