Сохранить логин и пароль

ВКС РФ отработали вопросы применения "Кинжалов" и дальних бомбардировщиков Ту-22М3

19.07.2018 9:07:09
       (обновленная и расширенная версия)
      
       Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Проработаны вопросы применения гиперзвуковых ракет "Кинжал" и дальних бомбардировщиков Ту-22М3, сообщил замглавкома ВКС РФ Сергей Дронов.
       "Совместно с экипажами Дальней авиации, в первой декаде июля, проведено летно-тактическое учение с отработкой практических действий по поражению наземных и морских целей", - заявил С.Дронов.
       По его словам, в ходе данного учения детально проработаны "вопросы планирования, подготовки и совместного применения авиационных ракетных комплексов "Кинжал" и дальних ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3, а также истребительного авиационного прикрытия действий авиационных ударных групп".
       Замглавкома ВКС РФ подчеркнул, что в результате проведенных мероприятий "все поставленные учебно-боевые задачи выполнены с высоким качеством и в установленные сроки, летный состав получил необходимые навыки совместных практических действий".
       В Минобороны РФ отметили, что в ходе проводимых мероприятий личный состав получает навыки, необходимые для подготовки и успешного выполнения поставленных задач, в том числе с оперативных аэродромов.
       "Практические действия разнотипных авиационных ударных комплексов позволили подтвердить высокую эффективность их совместного применения при нанесении ракетных ударов по объектам противника", - подчеркнули в российском военном ведомстве.
       1 марта 2018 года президент РФ Владимир Путин, обращаясь с посланием к Федеральному собранию, сообщил, что в России успешно завершены испытания высокоточного гиперзвукового авиационно-ракетного комплекса "Кинжал".
       "Более того, с 1 декабря прошлого года комплекс приступил к несению опытно-боевого дежурства на аэродромах Южного военного округа", - добавил президент.
       Носителем новейшего гиперзвукового оружия стал истребитель-перехватчик МиГ-31.
       Глава государства заявил, что уникальные летно-технические характеристики высокоскоростного самолета-носителя позволяют доставлять ракету в точку сброса за считанные минуты, а сама ракета, летящая со скоростью, превышающую скорость звука в 10 раз, осуществляет маневрирование на всех участках траектории полета.
       В тот же день главком ВКС России Сергей Суровикин отметил, что созданный на базе модернизированного самолета МиГ-31 авиационный ракетный комплекс с высокоточной гиперзвуковой аэробаллистической ракетой обеспечит нанесение ударов по целям на дальность более 2000 км, без захода в зону противовоздушной обороны (ПВО) противника
       Он подчеркнул, что "маневрирование ракеты на скоростях, в несколько раз превышающих скорость звука, позволяет ей гарантированно преодолевать все существующие и разрабатываемые системы противовоздушной и противоракетной обороны".
       1ек бп
      

     
Назад    
     
Новости
06:10 Трамп подтвердил, что отзывает кандидатуру астронавта-миллиардера Айзекмана на пост главы NASA
05:41 Спецпосланник Трампа согласен с Путиным в том, что НАТО ведет "прокси-войну" против России
05:00 Российские военные за сутки уничтожили около 60 пунктов управления дронами ВСУ
04:55 США направили Ирану "приемлемое" предложение по ядерной сделке - Белый дом
03:26 КНР выступает против заявлений шефа Пентагона о военной угрозе Китая и тайваньском вопросе - МИД КНР
01:22 Ракета компании SpaceX вывела на орбиту очередную группу интернет-спутников Starlink
23:40 Израильские власти обещают продолжить военную операцию против ХАМАС
23:21 Уиткофф назвал неприемлемыми условия ХАМАС для перемирия в Газе
19:31 Украинский дрон сбит над Крымом - Минобороны РФ
19:12 ХАМАС передал Уиткоффу свой вариант условий перемирия в Газе
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Под российский контроль перешли два села в Сумской области и ДНР (31.05.2025 13:52:11)
Д.ПесковПесков: российская делегация с утра 2 июня будет готова к продолжению переговоров в Стамбуле (30.05.2025 13:17:39)
Д.Песков     Кремль назвал неконструктивным требование Киева немедленно передать российский проект меморандума по урегулированию (29.05.2025 12:29:00)
С.ЛавровЛавров заявил, что Россия готова предоставить свою версию меморандума Украине 2 июня в Стамбуле (28.05.2025 22:39:45)
Д.Трамп  Трамп заявил, что при необходимости готов к встрече с Путиным и Зеленским (28.05.2025 19:48:12)
С.Лавров                 Лавров заявил, что скоро объявят дату следующего раунда переговоров с Украиной (28.05.2025 10:43:09)
Российские военные начали крупные учения на Балтике (27.05.2025 21:54:14)
Минобороны РФ заявило, что в ответ на массированные атаки украинских дронов наносятся удары только по военным целям на Украине (27.05.2025 11:54:24)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.