Сохранить логин и пароль

Устранены повреждения, полученные большим десантным кораблем "Ямал" при столкновении с иностранным судном

10.07.2018 14:21:20
       Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - 13-й судоремонтный завод Черноморского флота успешно справился с устранением повреждений, полученных надстройкой большого десантного корабля (БДК) "Ямал" Черноморского флота (ЧФ) при столкновении с иностранным судном, сообщил во вторник "Интерфаксу-АВН" источник, знакомый с ситуацией.
       "Специалисты завода успешно решили все технические проблемы, связанные с ремонтом верхней надстройки, выполненной из алюминий-магниевого сплава АМГ", - сказал собеседник агентства.
       По его словам, "сейчас 13-й СРЗ выполняет на "Ямале" плановые работы по текущему ремонту узлов и механизмов".
       Ранее сообщалось, что БДК "Ямал" 30 декабря 2017г. столкнулся в Эгейском море с сухогрузом "Орка-2" из Сьерра-Леоне. По данным пресс-службы ЧФ, инцидент произошел по вине гражданского судна.
       После проведенной в Севастополе в доке на "Севморзаводе" первичной оценки повреждений, полученных "Ямалом", было установлено, что они оказались более серьезными, чем предполагалось ранее.
       Повреждения получили как нижняя стальная часть корпуса корабля, так и верхняя надстройка, выполненная из сплава АМГ. Ремонт корпуса БДК проводился на "Севморзаводе" - филиале Центра судоремонта "Звездочка" (входит в ОСК). "Ямал" ушел с предприятия в начале марта.
       Первоначально предполагалось, что ремонт надстройки будет выполняться в Керчи на судостроительном заводе "Залив", но в итоге работы получили 13-му СРЗ.
       Для расследования причин навигационного инцидента с БДК "Ямал" была создана комиссия из числа представителей Главкомата ВМФ и командования ЧФ. Об итогах ее работы ничего не сообщалось.
       БДК "Ямал" активно участвовал в операции по доставке военных грузов в сирийский порт Тартус. Только в 2017 году он совершил, по меньшей мере, 10 рейсов между Новороссийском и Тартусом.
      
       1эм ле
      

     
Назад    
     
Новости
02:28 Чрезвычайное положение объявлено в столице Ливии после гибели главы службы безопасности при президентском совете - СМИ
02:12 США на фоне непрямых переговоров по ядерной проблеме Тегерана расширяют санкции против Ирана - госдеп
01:24 Китайская ракета вывела на орбиту экспериментальный спутник связи
22:35 В Минске выразили надежду на мир между РФ и Украиной после переговоров в Стамбуле
22:15 Лавров обсудил с турецким коллегой предложение Путина Украине начать прямые переговоры
21:39 Страны Европы добиваются 30-дневного перемирия, чтобы дать Киеву передышку для продолжения противостояния с РФ - МИД
19:48 Санкционная политика ЕС в отношении России безрезультатна - Орбан
17:18 Трамп считает, что на переговорах РФ с Украиной можно добиться положительных результатов
15:35 Песков о новых санкционных угрозах Германии: с Россией нельзя разговаривать языком ультиматумов
15:28 В Кремле заявили о настрое на серьезный поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.Песков     В Кремле заявили о настрое на поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине (12.05.2025 16:19:10)
Су-35"Ростех" передал Минобороны партию истребителей Су-35 (12.05.2025 8:50:51)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.