Сохранить логин и пароль

Катера Тихоокеанского флота провели в Японском море стрельбу крылатыми ракетами "Москит"

18.06.2018 2:25:11
       Владивосток. 18 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Катерная ударная группа в составе ракетных катеров "Р-18" и "Р-14" в завершающей части сбор-похода соединений Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) провела учение по уничтожению группировки кораблей условного противника, в ходе которого нанесла удар двумя крылатыми ракетами "Москит" по надводной цели.
       "Крылатые ракеты успешно поразили морскую мишень - большой корабельный щит на дистанции 120 км. Результат стрельбы подтвержден данными объективного контроля, в том числе и визуально с привлечением комплексов беспилотных летательных аппаратов "Орлан", - сообщил в понедельник официальный представитель ТОФ Николай Воскресенский.
       Он отметил, что с 7 июня по 18 июня порядка 50 боевых кораблей, катеров, подводных лодок и вспомогательных судов, действуя в акваториях Японского и Охотского морей, в рамках сбор-похода провели несколько зачетных тактических учений группировок кораблей, в ходе которых выполнено до 70 боевых упражнений.
       Так, минно-тральные корабли отработали проводку сил за тралами при их выходе из главной базы, а также борьбу с минными заграждениями, выставленными условным противником.
       Проведено учение корабельных поисково-ударных групп по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника, а малые ракетные корабли и ракетные катера ТОФ в ходе учения отработали ведение встречного морского боя.
       На морском десантном полигоне у мыса Клерка прошла высадка морского десанта на необорудованное побережье. Большие десантные корабли (БДК) "Адмирал Невельской", "Николай Вилков" и "Пересвет" высадили десант на побережье, свободное от сил "противника". Высадку поддержали самолеты армии ВВС и ПВО Восточного военного округа, а также вертолеты морской авиации ТОФ. Также БДК выполнили артиллерийскую стрельбу на подавление невидимых береговых целей, применив корабельные реактивные системы залпового огня.
       Участие в сбор-походе вместе с соединениями из Приморья принимали две тактические группы кораблей Войск и Сил на Северо-востоке России.
       Вп бе
      
      

     
Назад    
     
Новости
06:52 В Новосибирске прошел военный парад, посвященный 80-летию Победы
04:34 Си Цзиньпин надеется на мирное урегулирование конфликта на Украине и устранение коренных причин кризиса - МИД КНР
03:55 Главный парад войск Восточного военного округа прошел в Хабаровске
00:35 Трамп все еще считает наилучшим вариантом 30-дневное перемирие на Украине
00:11 Военный парад в Минске пройдет вечером 9 мая - Минобороны Белоруссии
00:00 Очный "Бессмертный полк" возвращается в Сибирь, салюты пройдут не везде
00:00 Путин и почти три десятка иностранных лидеров будут на трибунах Парада Победы в Москве
21:20 Россия и Китай планируют создать консультативную комиссию по обеспечению биологической безопасности
21:15 Путин поздравил с избранием нового папу Римского Льва ХIV
21:03 Правительство РФ одобрило проект соглашения о сотрудничестве с Мьянмой по мирному использованию космоса
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.