Сохранить логин и пароль

Самолеты ВВС США и командования НАТО провели разведывательные полеты вблизи западных границ России

05.06.2018 22:14:43
       Лондон. 5 июня. ИНТЕРФАКС - Сразу три самолета ВВС США и один командования НАТО во вторник провели разведывательные полеты вблизи западных рубежей России, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.
       Так, по их сведениям, стратегический разведывательный беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk с бортовым номером 10-2043, вылетевший с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, около 12 часов вел разведку вблизи западных границ России. Начиная с приблизительно с 08:30 мск, он в течение около четырех часов летал вдоль северной границы Калининградской области, находясь в воздушном пространстве Литвы. Затем американский беспилотник более пяти часов курсировал вдоль границ Псковской и Ленинградской областей в небе над Латвией и Эстонией. На обратном пути он вновь осуществил пролет вдоль границ Калининградской области. В настоящее время Global Hawk возвращается на базу, пролетая в небе над Болгарией.
       Тем временем, во вторник днем к юго-западу от Калининградской области в воздушном пространстве Польши многочасовые полеты совершали два самолета дальнего радиолокационного обнаружения и наведения AWACS - ВВС США и командования НАТО.
       Кроме того, во вторник вечером у границ Калининградской области был также зафиксирован полет стратегического разведывательного самолета ВВС США RC-135V с бортовым номером 64-14844 и позывным TOKEN42, вылетевшего с авиабазы Милденхолл в Великобритании. Он в течение более двух часов осуществлял полет вблизи российских рубежей в воздушном пространстве Польши.
       Как сообщалось, накануне вблизи границ Калининградской области также совершил многочасовой разведывательный полет самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения командования НАТО и E-3A Sentry AWACS и стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135V с бортовым номером 64-14844.
       1нв гс
      

     
Назад    
     
Новости
17:56 РФ будет укреплять сотрудничество с Ираном во всех областях, включая военную - Рябков
16:19 Бывший замглавы Минобороны РФ Тимур Иванов осужден на 13 лет за хищение и легализацию преступных доходов - Мосгорсуд
16:08 Против журналиста Дудя возбудили уголовное дело - СК
15:54 ЕС планирует увеличить финансирование в сфере квантовых вычислений - FT
14:21 Россия не затягивает переговорный процесс по Украине - Песков
13:05 Индии передан фрегат проекта 11356 Tamal - "Рособоронэкспорт"
12:50 В течение суток сбиты три ракеты Storm Shadow, 173 беспилотника ВСУ - Минобороны РФ
12:44 Минобороны РФ сообщает об ударе по системе управления ВСУ и складам боеприпасов
11:42 Путин поручил оказать помощь пострадавшим в результате терактов на железной дороге в Брянской и Курской областях
09:13 ФСБ: в ДНР найдены предназначенные для сброса с БПЛА украинские взрывные устройства с боевым отравляющим веществом хлорпикрином
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.