Сохранить логин и пароль

Создание нового поколения экипировки военнослужащего "Ратник-3" будет завершено в течение девяти лет - разработчик

30.03.2018 8:01:00
       Ереван. 30 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Работы по созданию третьего поколения боевой экипировки "Ратник" завершатся в течение девяти лет, сообщил "Интерфаксу-АВН" глава Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) Дмитрий Семизоров.
       "Ратник-3" - это название научно-исследовательской работы, которая успешно закончилась в 2017 году. Продолжением этой работы должны быть уже не поисковые, а предметные НИРы и ОКРы. Часть из них заложена в Госпрограмму вооружения (2018-2027 гг.). Есть ряд работ, которые пока не вошли в ГПВ, но мы будем предлагать, чтобы они все-таки были учтены в этой программе. В ходе текущей ГПВ, думаю, мы поэтапно все выполним", - сообщил Д.Семизоров.
       По его словам, определенные опытно-конструкторские работы по новому поколению экипировки уже идут.
       "Пока это не системная комплексная работа, а ОКРы по отдельным направлениям, результаты которых будут иметь большое значение для создания экипировки в целом", - отметил глава ЦНИИТОЧМАШ.
       "Периодические, какие-то новые элементы будут создаваться и тут же немедленно внедряться в существующую систему. Боевая экипировка должна и будет постоянно модифицироваться и развиваться", - подчеркнул Д.Семизоров.
       Ранее главком Сухопутных войск РФ Олег Салюков сообщил, что российские военные могут получить "Ратник-3" уже к 2023 году.
       По его словам, новое поколение "Ратника" будет превосходить экипировку армий иностранных государств, в частности, США в противопульной и противоосколочной стойкости.
       Кроме этого, у "Ратника-3" выше дальность обнаружения и распознавания целей оптико-электронными средствами, а также эффективность стрельбы.
       В экипировку нового поколения также могут быть интегрированы экзоскелет, мини- и микроробототехнические комплексы, сообщил главком.
      
       1ек 1км ЛЕ
      

     
Назад    
     
Новости
10:34 Путин: всегда будем опираться на единство в ратных и мирных делах, решении задач во имя России
10:33 Россия высоко ценит вклад в победу над нацизмом солдат союзнических армий - Путин
10:28 Путин: Россия всегда будет борцом с нацизмом, правда на нашей стороне
10:27 Россия помнит уроки Второй Мировой войны - Путин
10:18 В параде на Красной площади участвуют более 11,5 тыс. военнослужащих
10:14 Парад Победы начался на Красной площади
10:01 Вопреки всем внутренним и внешним провокациям, войны с Азербайджаном не будет - Пашинян
09:55 Индия и Пакистан вели ночью интенсивные обстрелы в Кашмире, погибли пять человек
09:49 Перспектив сохранения ДСНВ не будет, если не произойдет кардинальных изменений в политике США на российском направлении - Рябков
09:41 Встреча РФ и США по восстановлению работы посольств планируется - Рябков
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.