Сохранить логин и пароль

Четыре Ми-171А2 будут поставлены заказчикам в текущем году - гендиректор "Вертолетов России"

27.02.2018 9:20:00
       Улан-Удэ (Бурятия). 27 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - "Вертолеты России" в 2018 году поставят заказчикам четыре многоцелевых Ми-171А2 - два на внутренний рынок и два на экспорт, сообщили в пресс-службе холдинга.
       "В 2018 году будут поставлены два вертолета иностранным заказчикам. Еще два Ми-171А2 холдинг передаст авиакомпании "ЮТэйр-Вертолетные услуги" в опытную эксплуатацию для работы в Заполярье", - сказал гендиректор "Вертолетов России" Андрей Богинский, слова которого приводит пресс-служба.
       По его словам, холдинг планирует продвигать Ми-171А2 на ключевых рынках "Вертолетов России": в странах Южной и Юго-Восточной Азии, в Африке, на Ближнем Востоке и в Латинской
       Как сообщалось, в ноябре 2017 года холдинг "Вертолеты России" в рамках международной выставки Dubai Airshow заключил с индийской компанией Vectra Group первый экспортный контракт на поставку Ми-171А2.
       "Я уверен, что сертификация и успешная эксплуатация Ми-171А2 в Индии позволит воплотить интерес (потенциальных заказчиков - ИФ) в новые контракты", - отметил А.Богинский по итогам подписания контракта.
       Многоцелевой Ми-171А2 - результат глубокой модернизации машин семейства Ми-8/Ми-17. В конструкцию Ми-171А2 внесено более 80 изменений относительно базовой модели. Вертолёт оснащен двигателями ВК-2500ПС-03 с цифровой системой управления. Применение цифрового пилотажно-навигационного комплекса с дисплейной индикацией данных позволило сократить состав экипажа до двух человек.
       Одним из важнейших отличий Ми-171А2 от вертолетов семейства Ми-8/Ми-17 является новая несущая система. На вертолете установлен более эффективный Х-образный рулевой винт и новый несущий винт с цельно композитными лопастями усовершенствованным аэродинамическим профилем. Таким образом, только за счет аэродинамики тяга несущего винта Ми-171А2 возросла более чем на 700 кг, что положительно повлияло на летно-технические характеристики вертолета.
      
       1ек др
      

     
Назад    
     
Новости
07:11 Минобороны РФ: восемь дронов ВСУ уничтожены над Брянской областью
06:12 Сахалинский аэродром получил статус дронопорта
06:09 Израильская делегация остается в Дохе, несмотря на отсутствие прогресса в переговорах с ХАМАС - СМИ
05:00 Северный флот сообщил об учении противолодочных кораблей и атомных подлодок в Баренцевом море
03:00 "Ростех" сообщил о госиспытаниях плавающего бронетранспортера БТ-3Ф
02:58 Трамп заявил, что не намерен расширять санкции против Москвы, поскольку в украинском вопросе есть шанс на прогресс
01:48 Песков: тема прямого контакта между РФ и Украиной на высшем уровне обсуждалась в ходе разговора Путина и Трампа
01:43 В Кремле заявили, что США не выходят из посредничества по урегулированию на Украине (версия 3)
01:41 Об инициативе Ватикана по Украине известно, но каких-то конкретных решений о месте продолжения контактов РФ-Украина не принималось, заявили в Кремле
01:41 Сроков формулирования меморандума по урегулированию на Украине нет и быть не может, заявили в Кремле
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.Путин Путин заявил о готовности РФ работать над меморандумом о мирном соглашении с Украиной (19.05.2025 21:07:09)
"Адмирал Нахимов"ОСК сообщила, что работы по модернизации крейсера "Адмирал Нахимов" идут по графику (19.05.2025 19:29:54)
Д.ПесковТелефонный разговор Путина и Трампа состоится в 17:00 (19.05.2025 12:55:29)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о переходе под российский контроль села Богатырь в ДНР (18.05.2025 12:54:00)
Д.Трамп   Трамп намерен в понедельник провести телефонный разговор с Путиным (17.05.2025 19:18:10)
Д.Песков     Кремль не будет комментировать сообщения о требованиях РФ к Украине (17.05.2025 15:03:37)
Д.ПесковКремль заявил, что встреча Путина и Трампа необходима, требует тщательной подготовки (16.05.2025 13:24:29)
Д.Трамп   Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным (16.05.2025 11:12:19)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.