Сохранить логин и пароль

Российские военные объекты в Сирии атаковали 13, а не 31 дрон боевиков - источник в Минобороны РФ (расширенная версия)

10.01.2018 13:07:42
      *** 10 из них атаковали авиабазу Хмеймим, 3 - пункт МТО в Тартусе
       *** Минобороны РФ в ближайшее время предъявит общественности сбитые в Сирии дроны боевиков
      
       Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС-АВН - В атаке на российские объекты в Сирии 5-6 января боевики использовали 13 ударных беспилотников самолетного типа, а не 31, заявил журналистам в среду высокопоставленный источник в Минобороны РФ.
       "Появившаяся информация о якобы гораздо большем количестве атакующих беспилотных летательных аппаратов (БЛА) не соответствует действительности", - заявил источник.
       По его словам, "никаких причин скрывать или преуменьшать количество дронов, атаковавших российские объекты в Сирии, нет".
       5-6 января при атаке на авиабазу "Хмеймим" и пункт материально-технического обеспечения в Тартусе боевики использовали 13 ударных беспилотников самолетного типа. 10 из них атаковали авиабазу Хмеймим, 3 - пункт МТО в Тартусе, уточнил источник.
       По его данным, все посаженные российскими средствами радиоэлектронной борьбы дроны и остатки сбитых аппаратов собраны и сейчас исследуются специалистами Минобороны России.
       "В ближайшее время мы их покажем и представим первые результаты этой работы. Факт передачи боевикам подобных технологий создания, наведения с расстояния в десятки километров и управляемого сброса дронами боеприпасов по спутниковым координатам GPS сейчас должен являться предметом очень серьезной озабоченности всего мирового сообщества", - заявил высокопоставленный источник в Минобороны РФ.
       По его словам, "дальнейшее распространение использованных боевиками для ударов по нашим объектам в Сирии технологий и программного обеспечения по управлению подобными БЛА проконтролировать на практике крайне тяжело или невозможно".
       "Таким образом, под угрозой реального боевого удара террористов с использованием таких беспилотников могут оказаться невоенные объекты и гражданское население в любой стране мира", - сказал источник.
      
       1сб де ле
      

     
Назад    
     
Новости
07:20 В период с 22:00 мск 22 июня до 7:00 мск 23 июня ПВО нейтрализовала 16 украинских БПЛА - Минобороны
07:00 "Ростех" сообщил о начале поставок в войска мини-ракет для "Панцирей"
05:00 Российские корабли провели артиллерийские стрельбы на учениях в северной части Тихого океана
05:00 Российские военные за сутки уничтожили около 60 пунктов управления беспилотниками ВСУ
03:46 ЦАХАЛ сообщил о ракетной атаке Ирана
03:11 В результате атаки БПЛА на промышленном предприятии Ростовской области произошло возгорание - врио губернатора
02:00 Поддерживаемые Ираном формирования готовятся атаковать базы США в Ираке - СМИ
00:35 Трамп не стал отвергать идею смены власти в Иране
22:17 Минобороны РФ сообщило о нейтрализации еще семи украинских беспилотников
21:54 Взрослый и подросток пострадали при атаке дрона на автомобиль в Белгородской области - власти
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
Э.МакронМакрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном (21.06.2025 19:14:52)
В.ПутинПутин заявил о хорошем темпе работы ОПК (20.06.2025 17:52:52)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" заявил об обсуждении с двумя странами АТР строительства космодромов (19.06.2025 12:26:36)
С.РябковМосква предостерегает Вашингтон от оказания прямой военной помощи Израилю (18.06.2025 13:57:48)
С.ШойгуКНДР направит 1 тыс. саперов и 5 тыс. военных строителей для восстановления Курской области (17.06.2025 16:50:42)
С.Шойгу  Шойгу совершает визит в КНДР (17.06.2025 10:38:26)
Комплекс «Бастион»Тихоокеанский флот проводит масштабное учение с участием до 40 кораблей (16.06.2025 13:03:07)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.