Сохранить логин и пароль

Россия и Китай на учениях отрабатывают совместное отражение ракетных угроз со стороны "третьих" стран

11.12.2017 19:04:40
       Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Российско-китайские компьютерные командно-штабные учения по противоракетной обороне (ПРО) "Воздушно-космическая безопасность - 2017" начались в Пекине, сообщает в понедельник Минобороны РФ.
       "Будут отработаны вопросы взаимодействия группировок ПВО-ПРО России и Китая по совместному отражению ракетных угроз со стороны "третьих" стран. К участию в учениях привлечены военнослужащие оперативного и тактического звеньев управления Вооруженных сил двух стран", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН".
       Отмечается, что на учениях "отрабатываются различные варианты взаимодействия органов управления с использованием российских и китайских сил и средств ПВО-ПРО".
       Учения продлятся до 16 декабря, говорится в пресс-релизе.
       Эти учения - вторые по счёту. Они идут в Пекине на базе Научно-исследовательского института противовоздушной (ПВО) и ПРО академии Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая (НОАК).
       Сценарием предусмотрены задачи и ситуации, в решении которых участники манёвров "должны максимально задействовать как теоретические знания, так и практические навыки владения техникой, стоящей на вооружении Воздушно-космических сил России и ПВО НОАК", говорится в пресс-релизе.
       Учения проводятся в соответствии с решением глав оборонных ведомств России и Китая, сказано в сообщении.
      
       1сб ан ле
      

     
Назад    
     
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
Минобороны РФ заявило об отражении ракетного удара ВСУ по объектам в Крыму (03.05.2025 12:55:00)
корвет "Резкий"Корабли Тихоокеанского флота посетили Камбоджу (03.05.2025 6:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.