Сохранить логин и пароль

Спутник Минобороны, запущенный с Плесецка, выведен на орбиту

02.12.2017 14:01:30
       Москва. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - Ракета-носитель "Союз-2.1б", стартовавшая в субботу с Плесецка, успешно вывела на орбиту спутник Минобороны, сообщили журналистам в пресс-службе военного ведомства.
       "Ракета-носитель среднего класса "Союз-2.1б" в установленное время успешно вывела на расчетную орбиту космический аппарат в интересах Минобороны России", - сказали в министерстве.
       Запуск "Союза" был выполнен с космодрома Плесецк в Архангельской области в 13:43 мск. "Старт ракеты-носителя "Союз-2.1б" и выведение космического аппарата на орбиту прошли в штатном режиме", - подчеркнули в ведомстве.
       Контроль за проведением старта и полетом ракеты вел наземный автоматизированный комплекс управления. Через три минуты после старта, в 13:46 мск, ракета с космическим аппаратом была взята на сопровождение наземными средствами Воздушно-космических сил.
       бп
      

     
Назад    
     
Новости
22:21 Израиль сообщил о новой серии авиаударов по западу Ирана
21:30 В МАГАТЭ не видят свидетельств того, что Иран разрабатывает ядерное оружие
20:01 В Кремле пояснили, что Трамп в среду говорил о субботнем разговоре с Путиным
17:50 Трамп заявил, что пока не заинтересовался предложением Путина о помощи в иранском урегулировании
16:49 Минобороны РФ сообщило об ударе "Искандером" по пункту дислокации ВСУ в Сумской области
15:16 РФ в контакте с США по конфликту на Ближнем Востоке - Рябков
14:16 Путин и глава ОАЭ высказались за прекращение боевых действий на Ближнем Востоке, РФ готова посредничать
13:26 Прямая военная помощь США Израилю стала бы шагом, радикально дестабилизирующим ситуацию на Ближнем Востоке - Рябков
12:57 Глава "Роскосмоса" допустил появление в РФ частного инвестора в сфере ракетостроения
12:30 За сутки сбиты 236 беспилотников ВСУ - Минобороны РФ
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
С.РябковМосква предостерегает Вашингтон от оказания прямой военной помощи Израилю (18.06.2025 13:57:48)
С.ШойгуКНДР направит 1 тыс. саперов и 5 тыс. военных строителей для восстановления Курской области (17.06.2025 16:50:42)
С.Шойгу  Шойгу совершает визит в КНДР (17.06.2025 10:38:26)
Комплекс «Бастион»Тихоокеанский флот проводит масштабное учение с участием до 40 кораблей (16.06.2025 13:03:07)
Минобороны РФ сообщило об ударе по украинскому НПЗ в Кременчуге (15.06.2025 13:55:19)
Путин В. В.Путин сообщил Трампу о готовности продолжить переговоры с Украиной после 22 июня (14.06.2025 21:42:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 110 украинских дронов (14.06.2025 13:27:59)
МИД РФМИД РФ осудил силовую акцию Израиля против Ирана (13.06.2025 12:50:52)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.