Сохранить логин и пароль

РФ и Саудовская Аравия заключили контракт на поставку С-400 - ФСВТС России

15.11.2017 9:00:00
       Дубай. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия и Саудовская Аравия подписали контракт на поставку ЗРС С-400, сообщили журналистам в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.
       "Контракт на поставку зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" в интересах вооруженных сил королевства был заключен в мае 2017 года", - сказал официальный представитель ФСВТС.
       Саудовская Аравия и Россия в ходе визита саудовского короля Салмана Бен Абдель Азиз Ас-Сауда в Москву достигли договоренности о поставках Эр-Рияду систем ПВО С-400, сообщил 5 октября межарабский телеканал "Аль-Арабийя".
       Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также заявлял о том, что подписал документы по сделке о покупке у России ЗРС С-400.
       В апреле 2015 года было официально объявлено, что Китай заключил контракт на покупку систем С-400. Состав сделки и ее денежный объем не разглашаются.
       ЗРС дальнего действия С-400 "Триумф" разработки и производства АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" предназначена для высокоэффективного поражения самолётов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.
       Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км - баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.
       Система С-400 обеспечивает оборону российской авиабазы "Хмеймим" в Сирии. По данным издания Janes, Россия развернула в Сирии вторую систему С-400.
       Вш
      

     
Назад    
     
Новости
05:40 ПВО нейтрализовала БПЛА в Ростовской области, пострадавших нет - власти
04:36 Спецпосланник США проведет переговоры с Ираном по его ядерной программе в ближайшее время - СМИ
03:08 Гендиректор МАГАТЭ утверждает, что Иран может возобновить процесс обогащения урана за несколько месяцев - СМИ
00:00 Корабль компании Blue Origin с коммерческим экипажем в воскресенье стартует в суборбитальный полет
20:53 Ракеты компании SpaceX за неделю вывели на орбиту 80 интернет-спутников
20:23 Японская ракета вывела на орбиту спутник мониторинга парниковых газов и водных ресурсов
18:34 Коммерческие объекты повреждены дронами в Белгородской области - губернатор
15:56 Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области
15:12 Один человек пострадал при атаке дрона в курском поселке Глушково
14:36 Учения по подавлению БПЛА провёл Балтфлот в Калининградской области
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
Э.МакронМакрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном (21.06.2025 19:14:52)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.