Сохранить логин и пароль

Большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" завершил деловой заход в Лиссабон

07.11.2017 9:57:22
       Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Большой противолодочный корабль Северного флота (СФ) "Вице-адмирал Кулаков" завершил деловой заход в столицу Португалии Лиссабон, сообщил во вторник "Интерфаксу-АВН представитель СФ капитан 1 ранга Вадим Серга.
       "Пополнив до установленных норм необходимые запасы, он продолжил выполнение задач дальнего похода в Атлантике", - отметил он.
       По его словам, российский корабль находился в португальском порту три дня.
       Дальний поход большого противолодочного корабля (БПК) "Вице-адмирал Кулаков" продолжается более трех месяцев. Главную базу Северного флота город Североморск корабль покинул в конце июня. После участия в Главном военно-морском параде 30 июля БПК совершил переход в составе отряда кораблей и судов обеспечения ВМФ России из Балтийского моря в Северное, после чего продолжил движение в южном направлении.
       С конца августа до середины октября БПК "Вице-адмирал Кулаков" действовал в южной части Красного моря и Аденского залива. Основной задачей корабля было обеспечение регулярного военно-морского присутствия России в регионе и безопасности гражданского мореплавания.
       Вторую половину октября российские моряки выполняли поставленные задачи в Средиземном море.
      
       Эм ЛЕ
      

     
Назад    
     
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.