Сохранить логин и пароль

В планах РКК "Энергия" - модернизация корабля "Союз" для полета космических туристов к Луне

18.07.2017 13:37:17
       Жуковский. 18 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - РКК "Энергия" ищет инвестора для реализации проекта по облету Луны космическими туристами, однако предварительный контракт уже заключен, заявил журналистам генеральный директор РКК "Энергия" Владимир Солнцев.
       "У нас уже есть подписанный предварительный контракт, по которому уже финансовые условия наступают. Другое дело, надо увязать экономические вопросы с техническими. Пока без подходящего инвестора, думаю, будет сложно поднять эту тему ", - сказал В.Солнцев.
       Он сообщил, что инвестиции требуются для модернизации корабля "Союз" под полет космических туристов.
       "Одно дело, тот "Союз", который летает на МКС, и другое - который должен полететь к Луне, они отличаются: это и другие системы дозаправки и дальней радиосвязи, и возвращение со второй космической скоростью. Для всего этого нужен инвестор. Технически у нас эта работа идет, и мы готовы это сделать", - пояснил В.Солнцев.
      
       Де ЛЕ
      

     
Назад    
     
Новости
22:59 Три человека ранены в результате прилета снаряда в Белгородской области - власти
22:31 Два дрона ВСУ сбито над Мурманской и Белгородской областями - Минобороны РФ
21:32 Израиль готовится расширить военную операцию в секторе Газа - СМИ
20:50 Женщина получила ранение в Белгородской области в результате атаки дрона на автомобиль
20:34 ВМС стран НАТО начали крупномасштабные военно-морские учения по ПРО и ПВО вблизи Шотландии
20:21 Минобороны РФ: три украинских дрона сбиты над Мурманской областью
20:16 Мужчина ранен дроном ВСУ в Брянской области - губернатор
19:50 Модернизированный белорусскими инженерами ЗРК "Печора" прошел успешные испытания боевыми пусками
19:48 Минобороны РФ сообщило об уничтожении двух безэкипажных катеров ВСУ в Черном море
19:41 Две квартиры разрушены, еще около 100 повреждены после атаки БПЛА в Новороссийске - власти
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило об отражении ракетного удара ВСУ по объектам в Крыму (03.05.2025 12:55:00)
корвет "Резкий"Корабли Тихоокеанского флота посетили Камбоджу (03.05.2025 6:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
Минобороны РФ заявило об уничтожении за ночь 89 дронов ВСУ над Крымом (02.05.2025 8:17:55)
МКСМКС уклонилась от космического мусора - "Роскосмос" (01.05.2025 13:07:51)
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
Д.ПесковВ Кремле сообщили о возможности установления прямого диалога Путина и Трампа (30.04.2025 11:53:08)
Д.Песков     В Кремле заявили, что Киев не дал прямой ответ на предложение РФ о прекращении огня с 8 по 11 мая (29.04.2025 11:43:06)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.