Сохранить логин и пароль

Россия предупредила авиакомпании и судовладельцев о проведении кораблями ВМФ учебных ракетных стрельб у побережья Сирии

30.05.2017 12:30:59
       Лондон. 30 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Корабли ВМФ России проведут на текущей неделе учебные ракетные пуски в международных водах восточного Средиземноморья вблизи побережья Сирии, следует из извещений для авиационного персонала (NOTAM) и навигационного предупреждения для мореплавателей.
       "Российский ВМФ проведет учения (учебные ракетные пуски) с 29 мая по 4 июня", - говорится в сообщениях, в которых также приводятся конкретные координаты района учений.
       Они будут проходить в промежутке между 08:00 до 22:00 МСК у границы территориальных вод Сирии в международных водах Средиземноморья.
       Оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море насчитывает около 10 кораблей и судов. В настоящее время в его составе выполняют задачи два новых однотипных фрегата Черноморского флота "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен", которые оснащены крылатыми ракетами "Калибр". В ноябре прошлого года "Адмирал Григорович" из акватории Средиземного моря осуществил пуски крылатых ракет по целям террористов в Сирии.
       Кроме того, по данным из открытых источников, в состав постоянного соединения ВМФ РФ в Средиземном море недавно вошла подводная лодка "Краснодар", также оснащенная крылатыми ракетами "Калибр". Подлодка осуществляет межфлотский переход на Черное море после глубоководных испытаний на Северном флоте.
      
       нв во оп ЛЕ
      

     
Назад    
     
Новости
10:34 Путин: всегда будем опираться на единство в ратных и мирных делах, решении задач во имя России
10:33 Россия высоко ценит вклад в победу над нацизмом солдат союзнических армий - Путин
10:28 Путин: Россия всегда будет борцом с нацизмом, правда на нашей стороне
10:27 Россия помнит уроки Второй Мировой войны - Путин
10:18 В параде на Красной площади участвуют более 11,5 тыс. военнослужащих
10:14 Парад Победы начался на Красной площади
10:01 Вопреки всем внутренним и внешним провокациям, войны с Азербайджаном не будет - Пашинян
09:55 Индия и Пакистан вели ночью интенсивные обстрелы в Кашмире, погибли пять человек
09:49 Перспектив сохранения ДСНВ не будет, если не произойдет кардинальных изменений в политике США на российском направлении - Рябков
09:41 Встреча РФ и США по восстановлению работы посольств планируется - Рябков
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.