Сохранить логин и пароль

Российская авиация в Сирии в последние дни выполняла не менее 70 боевых вылетов в сутки - газета

09.08.2016 2:17:26
       Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС - Самолеты и вертолеты авиабригады особого назначения ВКС РФ, базирующейся на авиабазе Хмеймим в Сирии, с 5 августа резко увеличили число вылетов, сообщают во вторник "Известия" со ссылкой на информированный источник в российском военном ведомстве.
       По данным источника газеты, за последние три дня российская авиация выполняла не менее 70 боевых вылетов в сутки, причем подавляющее количество летных задач пришлось на удары по наземным целям.
       Газета отмечает, что до недавнего времени в самые пиковые дни операции в небе Сирии, пришедшиеся на январь-март нынешнего года, количество боевых вылетов редко превышало 60.
       По словам собеседника "Известий", резко возросшая активность как базирующейся в Сирии авиационной бригады особого назначения, так и наносящих удары с территории России бомбардировщиков дальней авиации связана со сложившейся в арабской республике оперативной обстановкой.
       Российская военная операция в Сирии началась 30 сентября 2015 года. Российская боевая авиация поддерживает наземные действия сирийской армии. Российские самолеты базируются на аэродроме Хмеймим в сирийской провинции Латакия.
       жг
      

     
Назад    
     
Новости
01:00 "Рособоронэкспорт" заявил о планах обсудить налаживание кооперации с ОПК Белоруссии на выставке в Минске
00:00 США в среду проведут очередной испытательный пуск МБР Minuteman III
23:28 Трамп намерен в "подходящий момент" обсудить с Путиным вопрос, связанный с ядерным оружием в космосе
23:26 Трамп заявляет, что самостоятельно решит, нужны ли санкции против РФ
23:19 Трамп объявил, что определился с проектом системы ПРО "Золотой купол"
23:09 США считают, что РФ уже на этой неделе может представить перечень условий для прекращения огня на Украине - Рубио
22:44 Водитель ГАЗели ранен при атаке дрона в белгородском селе - губернатор
22:18 Минобороны РФ заявило о нейтрализации 15 дронов ВСУ
22:05 Пентагон проведет дополнительное расследование вывода американских войск из Афганистана
18:25 РФ не считает нынешнюю исполнительную власть на Украине и ее президента правомочными на подписание международных договоров - Медведев
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
А.Белоусов             Министр обороны РФ проинспектировал группировку "Центр" (20.05.2025 17:51:17)
Д.Песков     Кремль сообщил, что США не выходят из посредничества по Украине (20.05.2025 4:13:00)
В.Путин Путин заявил о готовности РФ работать над меморандумом о мирном соглашении с Украиной (19.05.2025 21:07:09)
"Адмирал Нахимов"ОСК сообщила, что работы по модернизации крейсера "Адмирал Нахимов" идут по графику (19.05.2025 19:29:54)
Д.ПесковТелефонный разговор Путина и Трампа состоится в 17:00 (19.05.2025 12:55:29)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о переходе под российский контроль села Богатырь в ДНР (18.05.2025 12:54:00)
Д.Трамп   Трамп намерен в понедельник провести телефонный разговор с Путиным (17.05.2025 19:18:10)
Д.Песков     Кремль не будет комментировать сообщения о требованиях РФ к Украине (17.05.2025 15:03:37)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.