Сохранить логин и пароль

В ОБСЕ обеспокоены участившимися нарушениями перемирия в Донбассе - Сайдик

01.06.2016 19:11:24
      *** Он требует привлечь к ответственности всех причастных к нападению на безоружных наблюдателей СММ
      
       Минск. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик выступил с заявлением, в котором решительно осудил резкое увеличение количества нарушений режима прекращения огня в Донбассе.
       "Мы в трехсторонней контактной группе и с представителями Донецка и Луганска обсудили последний всплеск насилия на востоке Украины, о котором сообщила специальная мониторинговая группа ОБСЕ. В связи с этим я хотел бы сказать, что особо обеспокоен теми нарушениями режима прекращения огня, которые привели к военным и гражданским жертвам, и недавними преднамеренными нарушениями в отношении безоружных сотрудников и имущества СММ ОБСЕ", - сказал М.Сайдик журналистам в Минске в среду.
       М.Сайдик также осудил нападения на безоружных гражданских наблюдателей, а также на имущество ОБСЕ и потребовал "выявления и привлечения к ответственности всех причастных к этим нарушениям".
       "Подтверждаю необходимость обеспечения безопасного передвижения СММ по всей Украине для осуществления ее мандата и еще раз выражаю свою поддержку полного выполнения всех положений мандата СММ", - подчеркнул спецпредставитель ОБСЕ.
       М.Сайдик также обратил внимание на то, что любое ограничение свободы передвижения СММ представляет собой нарушение мандата СММ и Комплекса мер. "Подтверждаю свою приверженность к обеспечению немедленного и неограниченного доступа СММ ко всей территории Донецкой и Луганской областей", - подчеркнул спецпредставитель ОБСЕ.
       ***/ вв
      

     
Назад    
     
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
Минобороны РФ заявило об отражении ракетного удара ВСУ по объектам в Крыму (03.05.2025 12:55:00)
корвет "Резкий"Корабли Тихоокеанского флота посетили Камбоджу (03.05.2025 6:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
Минобороны РФ заявило об уничтожении за ночь 89 дронов ВСУ над Крымом (02.05.2025 8:17:55)
МКСМКС уклонилась от космического мусора - "Роскосмос" (01.05.2025 13:07:51)
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
Д.ПесковВ Кремле сообщили о возможности установления прямого диалога Путина и Трампа (30.04.2025 11:53:08)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.