Сохранить логин и пароль

Экипаж МКС начнет накачивать экспериментальный американский надувной модуль Beam 26 мая - источник

05.05.2016 11:03:00
       Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Раздвижной экспериментальный американский модуль Beam, пристыковавшийся к МКС, начнет заполняться воздухом 26 мая, сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.
       "Заполнение воздухом надувного модуля BEAM на МКС планируется на 26 мая", - сказал источник.
       Модуль BEAM пристыковался к Международной космической станции (МКС) 16 апреля.
       Ранее ряд СМИ сообщали со ссылкой на директора программ пилотируемых космических полетов НАСА в России Шона Фуллера, что NASA получило разрешение российской стороны на запуск к МКС надувного коммерческого модуля BEAM компании Bigelow Aerospace.
       Модуль массой 1360 кг был создан по контракту с НАСА стоимостью $17,8 млн. Он был доставлен на МКС 10 апреля с помощью грузового корабля Dragon частной компании SpaceX.
       Ранее Bigelow Aerospace отработала технологии создания трансформируемых модулей с помощью двух экспериментальных космических кораблей типа Genesis, которые запускались с помощью российских ракет-носителей "Днепр".
       BEAM представляет собой полую камеру объемом 3,6 кубометра, которая при закачке воздуха раздувается в 4,5 раза до 16 кубометров. Модуль предназначен для проживания и работы будущих экипажей МКС. Его планируется прикрепить к шлюзу жилого модуля Tranquility, надуть и использовать в экспериментальном режиме в течение двух лет. Члены экипажа должны будут побывать в нем несколько раз, чтобы установить, насколько надежно внешняя оболочка надувного отсека защищает от радиационного излучения и космического мусора.
       Российские космонавты посетят американский частный надувной модуль BEAM после того, как он будет полностью развернут и активирован.
       В Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" планируют отправить надувной модуль к российскому сегменту МКС в рамках действующей Федеральной космической программы до 2025 года.
      
       Бс ЛЕ
      

     
Назад    
     
Новости
23:04 Белоусов поздравил 1-й гвардейский мотострелковый полк с взятием под контроль поселка Новое в ДНР
22:22 Пять белгородских населенных пунктов подверглись атакам ВСУ - губернатор
19:50 Западные военные на Украине будут рассматриваться Россией как законные цели - Шойгу
19:44 Путин о возможности переименования Волгограда: необходимо выяснить отношение жителей
19:41 Предложениях РФ по урегулированию на Украине предусматривают вывод ВСУ из новых российских регионов, отказ Киева от членства в НАТО - Шойгу
19:35 Путин: оставшимся в Курской области украинским военным эвакуироваться невозможно, им предлагают сдаться
18:51 Путин сообщил об участии граждан Франции в СВО на стороне РФ
17:50 Шойгу заявил, что у армии РФ сейчас стратегическая инициатива в зоне СВО
17:36 Россия последовательно доводит до США необходимость совместной работы по комплексному снижению стратегических рисков - Шойгу
16:27 Еврокомиссия предупредила президента Сербии Вучича о последствиях посещения им Москвы 9 мая
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
Д.ПесковВ Кремле сообщили о возможности установления прямого диалога Путина и Трампа (30.04.2025 11:53:08)
Д.Песков     В Кремле заявили, что Киев не дал прямой ответ на предложение РФ о прекращении огня с 8 по 11 мая (29.04.2025 11:43:06)
В.ПутинПутин объявил перемирие в дни 80-летия Победы (28.04.2025 14:53:39)
С.Лавров                 Лавров назвал необходимостью для украинского урегулирования признание новых регионов РФ и Крыма (28.04.2025 13:33:03)
АПЛ "Красноярск" Российская атомная подлодка выполнила учебный пуск крылатой ракеты из Тихого океана по полигону на Камчатке (28.04.2025 10:30:17)
Д.Песков     Кремль заявил, что в позиции США по Украине есть элементы, совпадающие с мнением РФ (27.04.2025 13:52:08)
В.Герасимов    Начальник Генштаба РФ сообщил об освобождении от ВСУ Курской области (26.04.2025 14:34:23)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.