Сохранить логин и пароль

ВМФ России в июне получит первый тральщик с корпусом из стеклопластика - источник

08.04.2016 8:27:11
       Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Передача ВМФ РФ головного тральщика проекта 12700 "Александр Обухов" состоится в июне, на месяц позже ранее намеченного срока, заявил в пятницу "Интерфаксу-АВН" источник в военно-промышленном комплексе.
       "Средне-Невский судостроительный завод должен был передать тральщик в мае 2016 года, теперь ориентировочная дата - июнь", - сказал собеседник агентства.
       "Александр Обухов" является головным кораблем проекта для ВМФ РФ, которые строятся и испытываются дольше серийных, добавил он.
       Корпус "Александра Обухова" был сформирован на СНСЗ в 2012 году. Передача корабля флоту планировалась осенью 2015 года. Однако, как сообщал "Интерфаксу-АВН" источник в отрасли, сроки сдачи перенесли на май 2016 года из-за большого объема испытаний противоминного комплекса корабля.
       Базовый тральщик спроектирован ЦКМБ "Алмаз". Водоизмещение корабля составляет 890 тонн, длина - 61 метр, ширина - 10 метров, скорость хода при полном водоизмещении - 16,5 узла, экипаж - 44 человека. Корпус корабля сформирован из монолитного стеклопластика методом вакуумной инфузии.
       Рк вш
      

     
Назад    
     
Новости
22:33 Ракета "Союз" с грузовым кораблем "Прогресс МС-31" стартовала к МКС с космодрома Байконур
19:27 Путин в разговоре с Трампом отметил готовность РФ продолжить переговорный процесс с Украиной
18:23 В Минобороны РФ заявили о продвижении вперед в Харьковской области для создания зоны безопасности вдоль госграницы
16:38 Путин сообщил, что в четверг будет говорить с Трампом
14:26 Трамп и Зеленский, как ожидается, в пятницу обсудят приостановку поставок части американских вооружений Украине - СМИ
13:33 Минобороны РФ сообщило о гибели замглавкома ВМФ во время боевой работы в Курской области
12:37 Минобороны РФ: за сутки уничтожены 169 украинских дронов
12:32 Минобороны РФ: населенный пункт Разино в ДНР взят под контроль российских войск
12:18 В Кремле наблюдают за ситуацией с приостановкой поставок оружия Украине из США, считают, что чем меньше оружия, тем ближе завершение СВО
11:21 США перестали считать приоритетными военные поставки Украине и еще ряду стран - СМИ
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
Д.Песков     Кремль ожидает скорого согласования даты третьего раунда переговоров РФ-Украина (02.07.2025 17:50:10)
Д.ПесковКремль не заметил у Макрона готовность учитывать реалии "на земле" по Украине (02.07.2025 13:02:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.