Сохранить логин и пароль

Автобусы с добровольцами едут из Степанакерта к линии фронта

02.04.2016 16:42:10
       Степанакерт. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Десятки добровольцев, главным образом ветеранов карабахской войны начала 90-х годов, в настоящее время отправляются на передовую с центральной площади Степанакерта - столицы непризнанной Нагорно-Карабахской республики.
       Как передает корреспондент "Интерфакса", по местному телевидению бывшие военнослужащие армии НКР обращаются с призывом к мужчинам, способным держать оружие или имеющим опыт боевых действий, поехать на передовую и поддержать молодых солдат, воюющих с противником по всей линии фронта.
       "Мы готовы хоть сейчас вступить в бой или просто морально поддержать на передовой своим присутствием наших ребят", - сказал один из ветеранов карабахской войны, житель Степанакерта, актер местного драмтеатра Александр Арутюнян.
       С утра субботы уже несколько автобусов с добровольцами направились из Степанакерта на границу восточной части линии соприкосновения сторон.
       Кроме того, после обеда по улицам города прошла колонна бронетехники, в составе которой танки и самоходные артиллерийские установки.
       Местных жителей также предупредили, что, возможно, они услышат гул реактивных боевых самолетов, и попросили не пугаться, поскольку речь идет об армянской авиации.
       Между тем, как отмечает корреспондент "Интерфакса", в целом город живет своей повседневной обычной жизнью: работают магазины, кинотеатры, никакой паники либо тревоги на лицах горожан не ощущается.
       Однако с утра по требованию властей были прекращены школьные занятия и закрыты детские учреждения.
       Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на субботу. Стороны конфликта обвиняют друг друга в нарушении перемирия.
       ***/ гг
      

     
Назад    
     
Новости
16:54 Порядка 150 тыс. человек участвовали в акции "Бессмертный полк" в Казани
16:14 Тема возобновления поставок российского газа в Европу с американцами обсуждается - Ушаков
16:00 Пакистан запустил сотни БПЛА по Индии - СМИ
15:57 США поставили Польше партию танков Abrams новейшей версии
15:24 Приезд Вучича и Фицо в Москву - акт героизма, отмечает Песков
15:22 Путин после парада Победы побеседовал с командным составом военных КНДР, которые участвовали в освобождении Курской области, поблагодарил их - Песков
15:17 Путин и Трамп обменялись поздравлениями с Днем Победы через своих помощников - Ушаков (версия 2)
15:09 Путин и Трамп обменялись поздравлениями с Днем Победы через своих помощников - Ушаков
14:26 Два человека ранены при атаке украинского дрона по зданию правительства Белгородской области - губернатор
13:58 Лидер ультраправой румынской партии Симион заявил, что стране нужна компенсация за поддержку Украины
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.