Сохранить логин и пароль

Украинские военные продолжают стягивать технику к линии соприкосновения, заявляют в ЛНР

03.01.2016 14:06:07
       Луганск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Вооружённые силы Украины в нарушение Минских договоренностей продолжают стягивать технику к линии соприкосновения и оборудуют позиции для ствольной и реактивной артиллерии, заявляет врио начальника штаба Корпуса Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Ященко.
       "Наша разведка продолжает фиксировать стягивание тяжелого вооружения и личного состава к линии соприкосновения. Так, по нашим разведданным, в населенном пункте Станица Луганская, находящемся на удалении 1 км от линии соприкосновения, на территории ж/д станции, отмечено большое скопление смешанной техники, в том числе 10 танков Т-64 и пять единиц (самоходных артиллерийских установок калибра 122 мм) 2С1 "Гвоздика", - приводит в воскресенье слова И.Ященко ЛуганскИнформЦентр.
       Начальник штаба сообщил, что украинские военные используют перемирие для возведения огневых и оборонительных позиций вдоль всей линии разграничения. "Так, в районе Камышное, находящегося на удалении 8 км от линии соприкосновения, отмечена подготовка оборонительных позиций до ротного опорного пункта. В районе Нижней Ольховой - 11 км от линии разграничения - отмечена подготовка огневых позиций артиллерии. А в районе населенного пункта Кряковка выявлены подготовленные позиции для РСЗО (реактивных систем залпового огня) БМ-21 "Град", - сказал он.
       "Тем самым украинская сторона грубо нарушает достигнутые в Минске договоренности, а складывающаяся ситуация явно свидетельствует о нежелании Киевом завершить конфликт мирным путем", - подчеркнул И.Ященко.
       При этом он заявил, что любые попытки украинских военных дестабилизировать ситуацию на линии фронта будут пресечены.
       ***/ вв+2
      

     
Назад    
     
Новости
02:28 Иран назначил нового главу разведки КСИР после гибели предыдущего в результате израильского удара - СМИ
01:29 Рубио и его британский коллега Лэмми обсудили Иран, Украину
01:21 Израиль запланировал удары по промышленному парку на севере Ирана
00:56 Несколько дронов уничтожено над Воронежем - губернатор
00:00 Путин выступит на пленарном заседании ПМЭФ
22:34 Страны Балтии, Северной Европы и Польша предлагают закрыть Шенген для граждан РФ, воевавших на Украине
21:50 Руководство Израиля неоднократно говорило о нежелании иметь ядерное оружие, в Кремле исходят из этого - Песков
21:30 "Швабе" представляет на ПМЭФ-2025 новый дефибриллятор с голосовыми подсказками
20:00 ОДК и Сбер развивают сотрудничество в сфере искусственного интеллекта
18:55 Россия и Индонезия намерены расширить сотрудничество между ОПК двух стран - декларация
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" заявил об обсуждении с двумя странами АТР строительства космодромов (19.06.2025 12:26:36)
С.РябковМосква предостерегает Вашингтон от оказания прямой военной помощи Израилю (18.06.2025 13:57:48)
С.ШойгуКНДР направит 1 тыс. саперов и 5 тыс. военных строителей для восстановления Курской области (17.06.2025 16:50:42)
С.Шойгу  Шойгу совершает визит в КНДР (17.06.2025 10:38:26)
Комплекс «Бастион»Тихоокеанский флот проводит масштабное учение с участием до 40 кораблей (16.06.2025 13:03:07)
Минобороны РФ сообщило об ударе по украинскому НПЗ в Кременчуге (15.06.2025 13:55:19)
Путин В. В.Путин сообщил Трампу о готовности продолжить переговоры с Украиной после 22 июня (14.06.2025 21:42:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 110 украинских дронов (14.06.2025 13:27:59)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.