Сохранить логин и пароль

В Финляндии опровергают сообщения о размещении сил быстрого реагирования вблизи российской границы

21.07.2015 19:48:55
       Хельсинки. 21 июля. ИНТЕРФАКС - Министр обороны Финляндии Юсси Ниинисте (Jussi Niinisto) опроверг сообщения ряда мировых СМИ о якобы намерении его страны разместить силы быстрого реагирования вблизи российской границы.
       Как сообщил во вторник портал телерадиовещания Финляндии YLE, российские СМИ активно перепечатывали в последние дни статью из американского издания Defense News, что Финляндия планирует разместить силы быстрого реагирования близ границ с Россией и что якобы это сказал военному новостному каналу министр обороны Финляндии.
       По словам Ю.Ниинисте, "это новостная утка", так как он вообще не разговаривал с американскими журналистами.
       "Финляндия нигде не размещает в нынешней ситуации свои войска", - сказал министр порталу YLE.
       Он не исключил, что неверные сведения возникли после проведения в минувшую пятницу в городе Пори (Pori) панельной дискуссии, на которой рассматривались вопросы обороны государства и на которой он присутствовал.
       Глава военного ведомства добавил, что в ходе дискуссии поднимался вопрос об общей готовности к обороне и о том, что ее значение выросло в последнее время в связи с кризисом на Украине.
       ***/ др
      
      

     
Назад    
     
Новости
13:07 Минобороны РФ: всего зафиксировано более 5 тыс. нарушений режима прекращения огня со стороны Украины
13:05 Минобороны РФ сообщило о четырех попытках ВСУ прорваться в Курскую и Белгородскую области
13:01 Минобороны РФ заявило о нанесении с 3 по 8 мая, до начала действия перемирия, шести групповых ударов по целям на Украине
13:00 Минобороны РФ заявило, что российская армия соблюдает режим прекращения огня
12:58 Минобороны РФ: за неделю сбиты 1615 украинских дронов
12:54 Россия и Китай будут и дальше укреплять свой союз, считает Лукашенко
12:48 Москва давно готова заключить мир на Украине, вопрос не в российской стороне - Лукашенко
12:46 Туск заявляет, что в пятницу Польша и Франция подпишут договор об оказании взаимопомощи в случае военной опасности
12:30 Посол РФ возглавил шествие Бессмертного полка в киргизской столице
12:26 Российско-американские контакты продолжаются - сенатор Карасин
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.