Сохранить логин и пароль

Серийное производство перспективного транспортного самолета "Ермак" планируется начать с 2024 года - гендиректор ОАО "Ил"

16.10.2014 14:08:06
       Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - ОАО "Ил" планирует с 2016 года приступить к проектированию перспективного транспортного самолета (ПТС) "Ермак".
       "В 2016-м году рассчитываем начать создание семейства сверхтяжелых самолетов грузоподъемностью 80 и более тонн. Это - широкофюзеляжные самолеты. Есть уже и индекс проекта: перспективный транспортный самолет "Ермак". Предполагается, что на серийный выпуск по этому проекту мы выйдем к 2024 году", - сообщил в интервью "Интерфаксу-АВН" в четверг генеральный директор ОАО "Ил" Сергей Сергеев.
       Он отметил, что задачи перед ОАО "Ил" стоят огромные. Требуется полная замена парка по всем классам транспортной авиации - легкому, среднему, тяжелому и тяжелому дальнему. "Планируем наконец-то приступить к проектированию военно-транспортного самолета грузоподъемностью до 20 тонн на замену Ан-12 (российско-индийская программа МТА)", - сказал С.Сергеев.
       (Полный текст интервью С.Сергеева размещен на сайте "Интерфакса-АВН" в рубрике "Эксклюзив").
      
       Рв ЛЕ
      

     
Назад    
     
Новости
19:32 Путин в разговоре с Макроном заявил, что украинский конфликт является следствием политики Запада
17:56 РФ будет укреплять сотрудничество с Ираном во всех областях, включая военную - Рябков
16:19 Бывший замглавы Минобороны РФ Тимур Иванов осужден на 13 лет за хищение и легализацию преступных доходов - Мосгорсуд
16:08 Против журналиста Дудя возбудили уголовное дело - СК
15:54 ЕС планирует увеличить финансирование в сфере квантовых вычислений - FT
14:21 Россия не затягивает переговорный процесс по Украине - Песков
13:05 Индии передан фрегат проекта 11356 Tamal - "Рособоронэкспорт"
12:50 В течение суток сбиты три ракеты Storm Shadow, 173 беспилотника ВСУ - Минобороны РФ
12:44 Минобороны РФ сообщает об ударе по системе управления ВСУ и складам боеприпасов
11:42 Путин поручил оказать помощь пострадавшим в результате терактов на железной дороге в Брянской и Курской областях
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.