Сохранить логин и пароль

Шойгу в Красноярске заслушает доклад руководства завода "Красмаш" о перспективных разработках в интересах армии

29.01.2019 13:11:35
      *** Министр обороны проверит исполнение ГОЗ на предприятиях Иркутской области и Татарстана
      
       Красноярск. 29 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр обороны России Сергей Шойгу во вторник прибыл в Красноярск, где проверит исполнение государственного оборонного заказа (ГОЗ) на машиностроительном заводе "Красмаш", сообщила журналистам пресс-секретарь военного ведомства Россияна Марковская.
       "Сегодня министр обороны проведёт рабочее совещание, в ходе которого заслушает доклад генерального директора завода "Красмаш" Александра Гаврилова о модернизации производственной базы и перспективных разработках предприятия в интересах Вооружённых сил России", - сказала Р.Марковская.
       По её словам, в ходе посещения Красноярского машиностроительного завода С.Шойгу "проверит ход выполнения ГОЗ в интересах Минобороны России",
       "Также в рамках рабочей поездки в войска Центрального военного округа министр обороны посетит предприятия военной промышленности в Иркутской области и в Республике Татарстан", - сообщила Р.Марковская.
       АО "Красноярский машиностроительный завод" ("Красмаш") создано в декабре 2008 года на базе одноименного ФГУП. Акционерами компании являются Росимущество (42,76%), АО "Государственный ракетный центр имени академика В.П.Макеева" (34,68%) и ОАО "Объединенная ракетно-космическая корпорация" - 22,56%.
       Ранее сообщалось, что основными направлениями деятельности "Красмаша" являются выполнение ГОЗ по изготовлению межконтинентальных баллистических ракет (МБР) морского базирования "Синева"; выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по перспективным образцам продукции военного назначения; изготовление продукции предприятий оборонно-промышленного комплекса, атомной промышленности, нефтехимической и газовой отраслей; освоение инвестиций из федерального бюджета по проекту "Реконструкция и техническое перевооружение специального производства".
       МБР "Синева" с разделяющейся головной частью является лучшей ракетой по своим энергомассовым характеристикам. Её параметры не превзойдены до сих пор. В 2008 году на стратегических командно-штабных учениях "Стабильность-2008" РСМ-54 поставила рекорд дальности полёта для баллистических ракет, преодолев более 11 тыс. км.
       Предполагается, что на "Красмаше" после реконструкции будет развернуто производство перспективных тяжелых жидкостных МБР "Сармат".
       В 2018 году Россия провела бросковые испытания перспективной МБР "Сармат".
       В декабре минувшего года командующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев сообщил, что бросковые испытания "Сармата" завершены и что в данный момент ведутся "изготовление экспериментальных образцов и подготовка базы для проведения летных испытаний сначала с 1-го государственного испытательного космодрома Плесецк, а затем уже непосредственно из района дислокации Ужурской ракетной дивизии".
       МБР РС-28 "Сармат" придет на смену самой мощной в мире стратегической ракете шахтного базирования РС-20В "Воевода" (по классификации НАТО - SS-18 "Сатана") в Ужурской (Красноярский край) и Домбаровской (Оренбургская область) дивизиях РВСН. Ранее сообщалось, что руководство предприятия "Красмаш" намерено увеличить численность работников из-за растущей загрузки.
       "Предварительные оценки показывают, что нам необходимо увеличивать численность производственных рабочих и линейного персонала для организации работ в двух- и трехсменном режиме начиная с 2019 года", - сказал А.Гаврилов в октябрьском интервью журналу "Синева".
       Он отметил, что численность персонала и структура предприятия зависят от поставленных задач.
       "На сегодняшний день "Красмаш" - одно из немногих предприятий отрасли с понятными и финансово подтвержденными на десятилетие вперед заказами, предполагающими значительный рост объемов производства", - сказал глава "Красмаша".
      
       1сб вв ле
      

     
Назад    
     
Новости
18:21 МАГАТЭ временно отзывает своих инспекторов с иранских ядерных объектов - постпред РФ Ульянов
17:01 Президент Украины подписал закон о мобилизации
15:43 Совет ЕС обсудит 22 апреля поставки вооружений Украине
14:21 В Литве начинается интенсивный период военных учений с участием более 20 тыс. военных - Минобороны
14:09 Минобороны РФ заявило об активных действиях российской армии на авдеевском направлении и отражении восьми украинских контратак
13:59 За сутки сбито 155 украинских беспилотников, шесть крылатых ракет Storm Shadow - Минобороны РФ
13:24 Патрушев сообщил о передаче органам внутренних дел новых комплексов радиоэлектронного подавления, дополнительном прикрытии предприятий ОПК
12:51 Патрушев заявил об активизации украинских диверсантов на территории РФ
12:22 В Кремле скептически относятся к идее перемирия на Украине на время парижской Олимпиады
11:49 Китай приветствует идею мирной конференции по украинскому кризису с обязательным участием России - Си Цзиньпин
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
Н.ПатрушевПатрушев сообщил о передаче органам внутренних дел новых комплексов радиоэлектронного подавления, мерах по защите предприятий ОПК и ТЭК (16.04.2024 13:30:15)
Н.ПатрушевПатрушев провел телефонные переговоры с председателем СНБ Израиля (15.04.2024 18:19:57)
Дмитрий ПесковКремль призывает страны Ближнего Востока к сдержанности (15.04.2024 13:57:20)
Л.ОстинОстин заверил в готовности США защищать Израиль (15.04.2024 4:16:00)
Министерство иностранных дел РФМИД РФ в связи с иранской атакой на Израиль выразил озабоченность эскалацией и призвал к сдержанности (14.04.2024 12:39:28)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о ликвидации 10 дронов ВСУ над Краснодарским краем (14.04.2024 8:45:32)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Первомайское в ДНР (13.04.2024 14:37:32)
И.КонашенковМинобороны РФ сообщило об одном массированном и 47 групповых ударах по ТЭК и ВПК Украины (12.04.2024 15:46:52)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.