Сохранить логин и пароль

ОСК поддерживает идею создания в Кронштадте крупного выставочного центра по военно-морской тематике

05.12.2018 18:41:00
       Санкт-Петербург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов поддержал инициативу создать в Кронштадте крупный выставочный центр по военно-морской тематике.
       "Что касается Кронштадтского морского завода. Мы, безусловно, еще раз рассмотрим все возможности для того, чтобы его интегрировать и в "большие тематики", поскольку создание здесь площадки для военно-морского салона, наверное, все-таки, должно перерасти в создание еще одного выставочного центра в Петербурге с выходом к воде", - сказал А.Рахманов в среду на расширенном совещании о создании учебно-научной базы ВМФ в Кронштадте, которое прошло под руководством министра обороны РФ Сергея Шойгу.
       А.Рахманов отметил, что это будет дополнением "к тому, что построено в Шушарах и рядом с Пулково". "Что, безусловно, станет привлекательным элементом вообще всей выставочной деятельности здесь, в Петербурге. Потому что делать это отдельно под военно-морской салон, наверное, нецелесообразно, а вот сделать широкий культурно-выставочный центр с акцентом на военно-морскую деятельность было бы очень правильно. Но - с вами", - сказал А.Рахманов, обращаясь к С.Шойгу.
       "Важные слова, Алексей Львович", - ответил министр.
       "Я ждал их, не буду скрывать. Вы успели всё записать? Кассету мне потом отдадите", - сказал С.Шойгу, обращаясь к помощникам.
       "А если серьезно, - продолжил министр, - ОСК - крупный подрядчик Минобороны. Он строит для нас флот, ведет перспективные разработки. Рассчитываем, что здесь, в Кронштадте, будет серьезная составляющая судостроения".
       По оценке А.Рахманова, Минобороны реализует в Кронштадте очень масштабный проект. При этом он заметил, что недавно по поручению президента РФ ОСК вместе с "Ростехом" основали автономную некоммерческую организацию "Агентство развития территории Кронштадта", "которая теперь, совершенно очевидно, должна будет все свои планы и исследования подчинить этому, пожалуй, самому главному и яркому проекту для развития территории Кронштадта".
       По словам А.Рахманова, Кронштадт единственное место в северной столице, "где развитие территории с современной инфраструктурой даёт уникальное преимущество близости к морю и возможности позиционирования по сравнению со всеми площадками в центре Петербурге".
       "Там, наверное, ничего уже поменять и ненужно, и нельзя, и невозможно, а в Кронштадте это всё реализуется и реализуется с очень хорошей эффективностью, - констатировал А.Рахманов. - Исследования, которые мы до этого момента успели провести, говорят о том, что военно-морская тематика была и остается ключевой для развития территории Кронштадта. В этой связи Сергей Кужугетович, можете рассчитывать на нас в полном объёме. Если до этого мы шли, то с вашей помощью теперь можем бежать".
      
       1сб ав ле
      

     
Назад    
     
Новости
17:13 "Швабе" и МФТИ будут разрабатывать новые материалы для фотоэлектроники и фотосенсорики
14:59 В Эритреи сообщили о прибытии фрегата ТОФ "Маршал Шапошников" в порт Массауа
14:43 Нидерланды разместят в Литве ЗРК Patriot
14:30 Минобороны РФ: РЛС комплекса С-300 уничтожена в зоне СВО, сбито 175 беспилотников
14:24 Минобороны РФ: ночью нанесен групповой удар оружием большой дальности по объектам энергетики и противовоздушной обороны ВСУ
12:49 Путин в пятницу проведет совещание с Совбезом РФ
11:19 Генштаб РФ: срочники будут служить в соединениях и частях на территории России
10:20 Авиация НАТО вернулась к штатному несению службы - Минобороны Польши
07:21 Минобороны РФ: над Белгородской областью уничтожено 15 реактивных снарядов ВСУ
00:52 Генштаб РФ: солдат-срочников весеннего призыва не направят в зону СВО (версия 2)
 
Интервью
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
Сергей РябковСергей Рябков: Дипотношения с США - это не тотем, которому нужно поклоняться
П.ЗолотаревГенерал-майор Золотарев: Израилю придется оккупировать и юг сектора Газа
 
 
Главное
Новобранцев весеннего призыва не направят в новые регионы РФ и зону СВО (29.03.2024 11:39:40)
Крейсер "Варяг"Корабли Тихоокеанского флота зашли в Красное море (28.03.2024 10:00:00)
В.Путин Путин назвал аэродромы третьих стран законными целями, если с них будут применяться передаваемые Украине F-16 (28.03.2024 0:23:56)
комплекс "Ярс"  Минобороны РФ сообщило об учениях со стратегическими комплексами "Ярс" в Иркутской области (27.03.2024 9:32:17)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударе высокоточным оружием и дронами по центрам принятия решений, объектам СБУ, ВПК Украины (26.03.2024 13:39:52)
"Ангара-А5"Первый пуск "Ангары-А5" с Восточного запланирован на 6-10 апреля (26.03.2024 8:20:00)
МКСПилотируемый "Союз МС-25" прибыл на МКС (25.03.2024 18:16:04)
Минобороны РФ сообщило о ночном перехвате 11 украинских дронов над Ростовской областью (25.03.2024 8:27:32)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.