Сохранить логин и пароль

Замминистра обороны Фомин принял участие в региональном юнармейском слете Курской области

19.05.2017 12:58:00
       Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Заместитель министра обороны РФ генерал-лейтенант Александр Фомин принял клятву юнармейцев города Курчатова на I региональном юнармейском слете Курской области.
       Замминистра обороны принял участие в церемонии открытия слета, где в торжественной обстановке в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" вступили школьники из гимназии №1 Курчатова.
       После принесения клятвы юнармейца школьники получили удостоверения и знаки юнармейца, а также знамя отряда.
       "По прошествии года с момента образования движения можно с уверенностью констатировать, что Юнармия заняла достойное место в российском обществе в области военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Юнармейцы со свойственной молодому поколению активностью и увлеченностью принимают непосредственное участие в общественных мероприятиях по увековечению памяти предков, павших на полях сражений, занимаются в тематических кружках и секциях, проводят олимпиады и военно-патриотические игры, являя собой пример нового поколения россиян, которые приветствуют здоровый образ жизни, стремятся к победам в учебе и спорте, чтут память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины", - сказал А.Фомин.
       Он напомнил, что для юнармейцев страны знаковым событием стало участие в военном параде в честь 72-ой годовщины победы советского народа над фашизмом.
       Также А.Фомин осмотрел новую комнату юнармейцев, оборудованную современной техникой, в том числе интерактивной доской, электронным кульманом и моноблоками. Замминистра подарил юнармейцам коллекцию моделей российского вооружения и техники, в том числе боевого вертолета Ми-171ш, и ответил на вопросы юношей и девушек.
       Всероссийское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия" создано по инициативе министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу, которую поддержал президент России Владимир Путин. Цель движения - вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в Юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, а также получают дополнительное образование. Региональные отделения движения открыты во всех субъектах РФ.
      
       ле
      

     
Назад    
     
Новости
18:54 Системы безопасности показал "Швабе" на профильной выставке в Москве
17:54 США и Великобритания вводят санкции против Ирана в связи с атакой на Израиль
16:25 "Швабе" разработал разведывательный тепловизионный комплекс "Блокпост" - "Ростех"
14:47 Минобороны РФ сообщило об отражении семи украинских контратак на авдеевском направлении
14:37 Уничтожен пункт управления оперативного командования ВСУ "Север", две пусковые установки комплекса С-300 - Минобороны РФ
12:30 Территория ЗАЭС вновь подверглась атаке дрона
09:55 Вице-канцлер Германии Хабек прибыл с необъявленным визитом в Киев
07:55 Три метеозонда уничтожены над Воронежской областью ночью - губернатор
07:31 Два человека пострадали при обстрелах Белгородской области ночью - глава региона
07:26 За прошедшую ночь силы ПВО отразили атаки на Белгородскую, Воронежскую и Ростовскую области - Минобороны
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
БПК "Адмирал Пантелеев"Большой противолодочный корабль ТОФ провел учение в Японском море (18.04.2024 13:47:23)
Д.ПесковКремль подтвердил начало вывода российских миротворцев из Карабаха (17.04.2024 13:08:03)
С.ШойгуШойгу поручил ускорить поставку в войска роботизированных комплексов (17.04.2024 8:10:24)
Н.ПатрушевПатрушев сообщил о передаче органам внутренних дел новых комплексов радиоэлектронного подавления, мерах по защите предприятий ОПК и ТЭК (16.04.2024 13:30:15)
Н.ПатрушевПатрушев провел телефонные переговоры с председателем СНБ Израиля (15.04.2024 18:19:57)
Дмитрий ПесковКремль призывает страны Ближнего Востока к сдержанности (15.04.2024 13:57:20)
Л.ОстинОстин заверил в готовности США защищать Израиль (15.04.2024 4:16:00)
Министерство иностранных дел РФМИД РФ в связи с иранской атакой на Израиль выразил озабоченность эскалацией и призвал к сдержанности (14.04.2024 12:39:28)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.