Сохранить логин и пароль

Газпром и Минобороны через 2 месяца доложат правительству о развитии газоснабжении военных объектов

22.07.2016 11:41:41
       Москва. 22 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Правительство поручило Минобороны России совместно с Минэнерго и с участием ПАО "Газпром" дополнительно проработать вопросы газоснабжения объектов Минобороны и соответствующую информацию до 20 сентября представить в кабинет министров.
       Как сообщает пресс-служба кабинета министров, такое поручение дано по итогам состоявшегося в четверг обсуждения вопросов повышения темпов газификации регионов России.
       Как сообщалось, на заседании кабинета министров в четверг министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что военных не устраивают темпы газификации военных городков и в их отношении надо готовить отдельную программу. Из слов министра следует, что для газификации этих объектов может быть использован принцип автономной газификации с использованием сжиженного газа.
       "Мы предложили вам несколько вариантов. Предложили весь перечень военных городков, программу замены котельных с жидкого и твёрдого топлива на газ. Мы пошли на всё, но темпы нас абсолютно не устраивают. Мы продолжаем строить наши базы в Арктике, в частности, это - о-в Средний, Земля Франца-Иосифа, Новосибирские острова, о-в Врангеля. Скажем, только на Новосибирские острова мы завозим на сезон 12 тыс. т дизельного топлива. При этом мы предлагали и просили: давайте сделаем там газовое хранилище, в конце концов, и мы готовы перейти на это", - сказал глава Минобороны.
       Как сообщалось, в военных институтах (Военной академии материально-технического обеспечения им. Хрулева) уже сделали ставку на использование российского сжиженного природного газа (СПГ) для газификации военных баз на островах Северного Ледовитого океана, что стало бы решением проблемы дорогостоящего "северного завоза".
       Также правительство поручило Минэнерго, Минэкономразвития, ФАС до 20 сентября представить в правительство предложения по внесению изменений в нормативные акты, предусматривающие меры по стимулированию газификации в РФ; поэтапное сокращение перекрестного субсидирования при поставках природного газа в субъекты РФ и индексирование региональной составляющей розничной цены на природный газ; учет при оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации результатов выполнения обязательств субъектов Российской Федерации по программам газификации; меры по привлечению независимых производителей газа к работе по газификации в РФ.
       Правительство рекомендовало руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ обеспечить синхронизацию сроков строительства внутрипоселковых газовых сетей и подготовки домовладений к подключению газа со сроками строительства магистральных и газораспределительных сетей; рассмотреть вопрос об освобождении от уплаты налога на имущество либо о снижении его ставки в отношении газораспределительных сетей, строительство которых было предусмотрено утвержденной программой газификации соответствующего субъекта РФ.
      
       ан ап бп* ле
      

     
Назад    
     
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило о начале перебазирования в Москву военной техники для парада Победы (18.04.2024 22:42:41)
БПК "Адмирал Пантелеев"Большой противолодочный корабль ТОФ провел учение в Японском море (18.04.2024 13:47:23)
Д.ПесковКремль подтвердил начало вывода российских миротворцев из Карабаха (17.04.2024 13:08:03)
С.ШойгуШойгу поручил ускорить поставку в войска роботизированных комплексов (17.04.2024 8:10:24)
Н.ПатрушевПатрушев сообщил о передаче органам внутренних дел новых комплексов радиоэлектронного подавления, мерах по защите предприятий ОПК и ТЭК (16.04.2024 13:30:15)
Н.ПатрушевПатрушев провел телефонные переговоры с председателем СНБ Израиля (15.04.2024 18:19:57)
Дмитрий ПесковКремль призывает страны Ближнего Востока к сдержанности (15.04.2024 13:57:20)
Л.ОстинОстин заверил в готовности США защищать Израиль (15.04.2024 4:16:00)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.