Сохранить логин и пароль

Валерий Гергиев награжден учрежденной Минобороны РФ медалью "За освобождение Пальмиры"

16.05.2016 19:10:00
      *** Такой же награды удостоены музыканты Симфонического оркестра Мариинки, давшие концерт в Пальмире
      
       Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Минобороны России наградило маэстро Валерия Гергиева и музыкантов Симфонического оркестра Мариинского театра медалями "За освобождение Пальмиры" за концерт в древнем городе.
       "Министерством обороны учреждена медаль "За освобождение Пальмиры". Все участники этого незабываемого беспрецедентного концерта награждены медалью "За освобождение Пальмиры". Сегодня для меня большая честь выполнить поручение министра обороны Российской Федерации и вручить медаль "За освобождение Пальмиры" Валерию Гергиеву", - заявил статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков.
       Вручение состоялось после совместного концерта Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева и Центрального оркестра министерства обороны Российской Федерации под управлением генерал-лейтенанта Валерия Халилова в Центральном академическом театре Российской Армии.
       "Этот концерт был практически без репетиций. Ситуация была немножечко экстремальная, но в целом прозвучало всё очень достойно, потому что потрясающие коллективы. Совместный проект управления культуры министерства обороны и Пасхального фестиваля у нас второй год. Я думаю, что он будет продолжаться, к тому же сцена театра Российской армии позволяет исполнять грандиозные сочинения", - сказал В.Халилов.
       В начале мая музыканты в сопровождении Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева дали концерт в сирийской Пальмире, освобожденной при поддержке российских военных от боевиков "Исламского государства" (организация запрещена в РФ).
       Концерт под названием "С молитвой о Пальмире. Музыка оживляет древние стены" прошел на площадке Римского амфитеатра и был высоко оценен слушателями, в числе которых были жители города, сирийские и российские военные, представители ЮНЕСКО и правительства Сирии, делегация деятелей культуры из России.
       ***/ вв
      

     
Назад    
     
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
МКСКононенко и Чуб завершили работы в открытом космосе (26.04.2024 0:23:00)
А.Моисеев Главком ВМФ РФ посетил корабли ВМС Китая (25.04.2024 17:43:16)
А.ЛукашенкоЛукашенко предлагает сторонам конфликта на Украине "сыграть вничью" (25.04.2024 12:32:13)
С.ШойгуМинистр обороны РФ сообщил о планах запуска с Плесецка в этом году трех ракет "Ангара" (24.04.2024 16:38:36)
Д.ПесковПесков заявил, что помощь США Украине не изменит динамику военной операции (24.04.2024 13:06:45)
Т.ИвановЗамминистра обороны Тимур Иванов арестован до 23 июня (24.04.2024 12:00:21)
Йенс СтолтенбергНАТО не планирует расширять зону размещения ядерного оружия (23.04.2024 20:32:43)
С.Шойгу  Шойгу заявил, что в войска скоро поступят системы ПВО нового поколения С-500 (23.04.2024 13:32:25)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.