Сохранить логин и пароль

Руководящий состав Сухопутных войск оценил возможности тренажерных комплексов Центра боевой подготовки в Мулино

09.07.2015 10:20:03
       Мулино (Нижегородская область). 9 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Более 130 офицеров и генералов прошли тестирование на базе компьютерных классов и тренажерных средств Центра боевой подготовки (ЦБП) Западного военного округа в Мулино, сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду исполнительный директор научно-производственного объединения "РусБИТтех" Сергей Манохин.
       "В ходе проведения сборов руководящего состава Сухопутных войск, которые впервые проходили в новом тренажерном комплексе Центра боевой подготовки в Мулино, более 130 командиров частей и начальников на базе компьютерных классов и комплексных тренажеров отрабатывали различные варианты взаимодействия в составе органов управления (штабов)", - сказал С.Манохин.
       Он сообщил, что в сборах в Мулино приняли также участие представители Воздушно-десантных войск и береговых частей ВМФ.
       Участники сборов, отметил С.Манохин, проявили высокую заинтересованность к техническому и программному обеспечению современного тренажерного комплекса, разработанного "РусБИТехом" совместно с другими отечественными предприятиями.
       По его словам, сборы проводились параллельно с обучением личного состава 9-й мотострелковой бригады ЗВО на современных тренажерах вооружения и военной техники. "В частности, мотострелки учились поражать цели на танковой директрисе, где были развернуты современные тяжелые радиоуправляемые мишени, входящие в состав полигонного автоматизированного оборудования", - пояснил С.Манохин.
       Он отметил, что в сборах приняли участие первый заместитель министра обороны генерал армии Аркадий Бахин, главком Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков, начальник Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил генерал-лейтенант Иван Бувальцев, а также группа генеральных инспекторов Минобороны во главе с генералом армии Юрием Якубовым.
       С.Манохин отметил, что с новым программным обеспечением и тренажерными средствами нового поколения, установленного в ЦБП Мулино, ознакомились также полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков.
       Гости высоко оценили уровень специального программного обеспечения и тренажерных средств, разработанных на отечественных предприятиях: НПО "РусБИТтех", НПФ "Логос", ОАО "НИИССУ", ЦКБА и др.
      
       Ао ЛЕ
      

     
Назад    
     
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
МКСКононенко и Чуб завершили работы в открытом космосе (26.04.2024 0:23:00)
А.Моисеев Главком ВМФ РФ посетил корабли ВМС Китая (25.04.2024 17:43:16)
А.ЛукашенкоЛукашенко предлагает сторонам конфликта на Украине "сыграть вничью" (25.04.2024 12:32:13)
С.ШойгуМинистр обороны РФ сообщил о планах запуска с Плесецка в этом году трех ракет "Ангара" (24.04.2024 16:38:36)
Д.ПесковПесков заявил, что помощь США Украине не изменит динамику военной операции (24.04.2024 13:06:45)
Т.ИвановЗамминистра обороны Тимур Иванов арестован до 23 июня (24.04.2024 12:00:21)
Йенс СтолтенбергНАТО не планирует расширять зону размещения ядерного оружия (23.04.2024 20:32:43)
С.Шойгу  Шойгу заявил, что в войска скоро поступят системы ПВО нового поколения С-500 (23.04.2024 13:32:25)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.