Сохранить логин и пароль

Россия осуществляет полномасштабную поставку выстрелов "Манго" в Индию - гендиректор "Техмаша"

04.06.2015 14:30:00
       Соликамск (Пермский край). 4 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Ведется поставка выстрелов "Манго" для танков Т-90С, а также работы по передаче лицензии на их производство индийской стороне, заявил на открытии нового производственного объекта по выпуску боеприпасов для перспективной техники на соликамском заводе "Урал" генеральный директор концерна "Техмаш" Сергей Русаков в четверг.
       "Мы осуществляем полномасштабную поставку боеприпасов. Вместе с поставкой готовых изделий мы сейчас работаем над тем, чтобы передать им лицензию. Работа продолжается активно", - сказал С.Русаков.
       Он также отметил, что по линии ВТС концерн активно развивает партнерские отношения. "Объемы только выросли", - заметил топ-менеджер.
       В 2014 году "Рособоронэкспорт" и министерство обороны Индии подписали контракт на поставку выстрелов "Манго" производства научно-исследовательского машиностроительного института для танков Т-90С и организацию лицензионного производства этих боеприпасов на территории Индии. Сообщалось, что "Техмаш" поставит примерно 66 тысяч танковых боеприпасов.
       Отмечалось, что это - "первый контракт на организацию зарубежного лицензионного производства боеприпасов научно-исследовательского машиностроительного института (НИМИ) за последнюю четверть века".
       По данным индийских СМИ, сумма контракта на поставку 66 тысяч танковых выстрелов и организацию лицензионного производства боеприпасов на предприятиях заказчика составила 26 млрд рупий, что равно $419 млн. Необходимость заключения данного контракта обусловлена острой нехваткой танковых боеприпасов, отмечают индийские СМИ.
       Танковый выстрел "Манго" предназначен для стрельбы по танкам, самоходным артиллерийским установкам и другим бронированным целям, имеющим мощную броневую защиту.
       Это - второй крупный контракт на организацию зарубежного лицензионного производства, заключенный через государственного посредника с предприятиями, входящими в "Техмаш". В 2013 году в Иордании открылось производство гранатометов мультикалиберного типа РПГ-32, разработанных НПО "Базальт". Заключенный контракт стал первым крупным проектом по передаче российских высоких технологий в оружейном производстве. Производственный комплекс открылся в 20 км от столицы Иордании Аммана. Его мощность составит до 60 тыс. выстрелов в год.
       "Научно-производственный концерн "Технологии машиностроения" (НПК "Техмаш") - холдинговая компания госкорпорации "Ростех" в области промышленности боеприпасов и спецхимии, создана в 2011 году. "Техмаш" выпускает высокоточные артиллерийские боеприпасы и артиллерийские выстрелы различного назначения, реактивные системы залпового огня, неуправляемые авиационные, малокалиберные боеприпасы, авиационно-бомбовые средства поражения и др. Военная продукция холдинга находится на вооружении в 100 странах. Среди товаров гражданского назначения - сельхозмашины с навесным и прицепным оборудованием, металлоконструкции и комплектующие для изделий машиностроения, оборудование для горнодобывающей промышленности и геологоразведки, электротехническая продукция, промышленные взрывчатые вещества и изделия из них, сильфоны, магистральные насосы и многое другое. Генеральный директор - Сергей Русаков.
      
       ***/мд ле
      

     
Назад    
     
Новости
12:50 Россия будет добиваться наказания украинских военных, виновных в преступлениях - Песков
10:23 Россия и Мьянма запланировали на 2024г свыше 50 совместных мероприятий по военной линии - замминистра обороны РФ
08:09 Японский лунный аппарат продолжает функционировать после второй лунной ночи - JAXA
07:00 Иностранным военным атташе рассказали об особенностях предстоящего юбилейного форума "Армия-2024"
05:00 Замглавы Минобороны РФ Фомин посетил военный парад в Мьянме
05:00 Корабли Тихоокеанского флота зашли в Красное море
03:00 Российские военные в ходе учений вывели на патрулирование в Сибири еще один полк с "Ярсами"
00:55 Путин заявил о необходимости бережного отношения к единству народов России
00:54 Путин: если F-16 на Украине будут применять с аэродромов третьих стран, эти аэродромы станут нашими законными целями
00:54 Россия не собирается воевать с НАТО - Путин
 
Интервью
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
Сергей РябковСергей Рябков: Дипотношения с США - это не тотем, которому нужно поклоняться
П.ЗолотаревГенерал-майор Золотарев: Израилю придется оккупировать и юг сектора Газа
 
 
Главное
В.Путин Путин назвал аэродромы третьих стран законными целями, если с них будут применяться передаваемые Украине F-16 (28.03.2024 0:23:56)
комплекс "Ярс"  Минобороны РФ сообщило об учениях со стратегическими комплексами "Ярс" в Иркутской области (27.03.2024 9:32:17)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударе высокоточным оружием и дронами по центрам принятия решений, объектам СБУ, ВПК Украины (26.03.2024 13:39:52)
"Ангара-А5"Первый пуск "Ангары-А5" с Восточного запланирован на 6-10 апреля (26.03.2024 8:20:00)
МКСПилотируемый "Союз МС-25" прибыл на МКС (25.03.2024 18:16:04)
Минобороны РФ сообщило о ночном перехвате 11 украинских дронов над Ростовской областью (25.03.2024 8:27:32)
Ту-95МСМинобороны РФ сообщило об ударах по объектам газодобывающей отрасли Украины (24.03.2024 14:11:22)
Путин В. В.Путин: 24 марта объявлено в России днем общенационального траура (23.03.2024 18:36:13)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.