Сохранить логин и пароль

В московском районе Молжаниново, где построены дома для военных, будут решать вопросы с инфраструктурой

23.05.2015 14:25:58
       Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Рабочую группу создадут для решения вопросов транспортной доступности района Молжаниново, где в 15 ведомственных домах Минобороны на улице Синявинская распределяют жилье военнослужащим, сообщил в субботу замруководителя департамента транспорта Москвы Дмитрий Пронин.
       Ранее сообщалось, что Минобороны РФ совместно с правительством Москвы и общественной организацией "Офицеры России" в мае проведет выездные слушания в жилом микрорайоне для военных Молжаниново.
       Как отмечают жители района, имеются серьезные проблемы с транспортным сообщением - метро далеко, а расписание автобусов и маршруток не позволяет комфортно добираться на работу и с работы.
       "Если говорить о транспортной безопасности, то это основное условие обеспечения жителей транспортным сообщением. Если говорить про внутреннюю структуру района, то территория не подходит для запуска сообщения любого формата. Но мы готовы прикинуть, каким образом решить вопрос с экспрессом. Мы готовы рассматривать предложения", - сказал Д.Пронин на общественных слушаниях в Молжаниново.
       Также он пообещал проработать возможность пустить внутри района автобус.
       "Но в том виде, в котором сейчас, без расширения уличной сети, это трудно, но мы попробуем рассмотреть", - отметил Д.Пронин.
       Кроме того, он пообещал рассмотреть вопрос корректировки расписания электричек.
       В свою очередь, член Общественного совета при Минобороны РФ, глава общественной организации "Офицеры России" Антон Цветков сообщил, что рабочую группу из представителей Минобороны РФ, правительства Москвы и местных жителей создадут для решения вопросов благоустройства московского района Молжаниново, где распределяют жилье военнослужащим.
       Многие военнослужащие отказываются заселяться на улицу Синявинская в Молжаниново в связи с полным отсутствием инфраструктуры в районе. По словам А.Цветкова, информация эта объективна.
       "Руководство Минобороны совместно с правительством Москвы старается предпринять все усилия, чтобы исправить все ошибки. Правительство Москвы держит ситуацию на контроле и здания строятся, район благоустраивается - есть основания полагать, что в ближайшее время район станет благоустроенным", - сказал Цветков на общественных слушаниях.
       Глава общественной организации "Офицеры России" призвал жителей района к активному участию в решении проблем, отметив, что "вы должны поднять все беспокоящие вопросы и по результату мы сформируем рабочую группу".
       Как отмечается в проекте развития Молжаниново, в районе уже есть общеобразовательная школа. В 2015 году планируется завершить строительство и открытие второго корпуса школы со спортивным и "природным" комплексом.
       "По состоянию на 23 мая 2015 года действующих дошкольных образовательных учреждений на территории района не имеется", - отмечается в документе. При этом к 1 сентября 2015 года планируется открыть детский сад на 225 мест, а к 1 сентября 2016 - еще один детсад на 300 мест.
       В проекте уточняется, что проблемы в районе связаны с передачей земли в собственность города Москвы, а также возможностью размещения на первых этажах домов магазинов шаговой доступности, общепита, медцентров и культурно-развлекательных объектов.
       ***/ ап аг
      

     
Назад    
     
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
Йенс СтолтенбергНАТО не планирует расширять зону размещения ядерного оружия (23.04.2024 20:32:43)
С.Шойгу  Шойгу заявил, что в войска скоро поступят системы ПВО нового поколения С-500 (23.04.2024 13:32:25)
Министерство обороны РФРоссийские войска взяли под контроль село Новомихайловка в ДНР (22.04.2024 13:49:53)
Министерство иностранных дел РФЛавров заявляет о невозможности диалога с США по стратстабильности в нынешних условиях (22.04.2024 10:48:17)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Богдановка в ДНР (21.04.2024 13:12:40)
А.Моисеев Главком ВМФ России прибыл в Китай (20.04.2024 18:02:43)
С.Шойгу Шойгу сообщил о создании в Минобороны РФ центра беспилотников и робототехники (20.04.2024 10:00:00)
С.ЛавровЛавров сообщил, что Москва довела до сведения Израиля нежелание Ирана идти на эскалацию (19.04.2024 15:10:07)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.