Сохранить логин и пароль

В Калужской области внедряется система мониторинга и управления перевозками

19.01.2015 14:16:56
       Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Калужская область стала одним из первых субъектов Российской Федерации, внедривших в целях обеспечения безопасности пассажирских и грузовых перевозок комплексную навигационно-информационную систему на основе технологий ГЛОНАСС, сообщает пресс-служба компании "СпейсТим".
       Региональная навигационно-информационная система, созданная на базе "Калугаинформтех", в режиме реального времени контролирует передвижение более 3,5 тыс. транспортных средств различного назначения с оборудованием ГЛОНАСС на борту, включая пассажирские и школьные автобусы, транспорт с опасными грузами, а также ведомственный автотранспорт, говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в понедельник.
       В нем отмечается, что в рамках региональной навигационно-информационной системы заключено 39 договоров по оказанию услуг диспетчерского сопровождения работы транспортных средств на пассажирских маршрутах Калужской области (почти 1400 единиц), аккумулируются данные по 350 маршрутам общественного транспорта.
       Диспетчерская служба региональной навигационно-информационной системы Калужской области самостоятельно осуществляет диспетчеризацию по 100 маршрутам пригородного и областного значения, предоставляя отчеты о работе автопредприятий в администрацию области.
       "Подключение транспортных средств к единой навигационно-информационной системе позволяет не только обеспечить безопасное передвижение пассажиров по городу, но и существенно повысить эффективность работы транспортного комплекса за счет контроля качества исполнения муниципальных контрактов, оптимизации расходов на ГСМ, предоставления дополнительных информационных услуг населению", - отметил представитель "Калугаинформтех" Вадим Маслов, слова которого приводятся в сообщении.
       В нем отмечается, что в скором времени начнет работать система информирования - транспортный портал Калужской области на базе инновационного решения ST TransPort. Портал поможет жителям города и области максимально эффективно передвигаться на общественном транспорте, быстро находить маршруты и остановки, видеть в режиме онлайн нужный транспорт на карте, узнавать точное время его прибытия, прокладывать маршруты и рассчитывать время пути с учетом дорожной обстановки и пр. По словам В.Маслова, транспортный портал на данный момент находится в режиме опытной эксплуатации.
       Одна из ключевых составляющих региональной навигационно-информационной системы Калужской области - система мониторинга и управления перевозочным процессом ST Passenger Pro разработки компании "СпейсТим". Эта отраслевая система выполняет самые востребованные функции пассажироперевозок: обеспечивает диспетчеризацию, контроль, учет и анализ работы пассажирского транспорта, работающего по фиксированным маршрутам и графикам.
       "Специализированное решение ST Passenger Pro - мощный инструмент для управления автопарком. Система полностью автоматизирует работу сотрудников, которые занимаются разработкой и планированием работы пассажирского транспорта, включая составление расписаний, разнарядок, долгосрочное планирование линейной работы предприятия, оперативный контроль и выпуск автобусов на линию. ST Passenger Pro может быть внедрена сразу на нескольких уровнях, включая отдельные предприятия и диспетчерские службы. "Таким образом, обеспечивается комплексный контроль и управление транспортными средствами", - прокомментировал первый замгендиректора компании "СпейсТим" (SpaceTeam) Андрей Платонов.
       По данным "СпейсТим", внедрение систем мониторинга и управления транспортом в регионах РФ позволяет транспортным предприятиям повысить регулярность рейсов до 99%, повысить рост производительности труда на 30%, оптимизировать расходы на ГСМ до 30%, сократить расходы на ремонт транспортных средств до 10% и мн. др.
       "Затраты на приобретение технических средств системы окупаются в срок от месяца до года. Это происходит за счет многих показателей, способствующих максимизации прибыли и минимизации транспортных издержек", - сказал А.Платонов.
      
       ***/ св ле
      

     
Назад    
     
Новости
23:42 Россия настаивает на необходимости запрета любого оружия в космосе, а не только ядерного - постпред РФ при ООН
23:09 Россия заблокировала проект резолюции СБ ООН по неразмещению ядерного оружия в космосе (версия 2)
22:59 Госдеп США одобрил продажу Польше противорадиолокационных управляемых ракет повышенной дальности
22:49 Россия заблокировала проект резолюции СБ ООН по неразмещению ядерного оружия в космосе
22:04 США тайно выделили в марте Киеву ракеты ATACMS, на Украину они прибыли в апреле - СМИ
21:59 Решение о досрочном выводе российских миротворцев из Карабаха укрепило отношения между Баку и Москвой - Алиев
21:07 "Швабе" представил в Узбекистане результаты внедрения интеллектуальных транспортных систем на территории РФ
20:13 Стратегические бомбардировщики США покинули Европу
20:06 Российские промышленники в Екатеринбурге обсудят новые подходы к организации производства
18:48 Байден заявил, что подписал закон о дополнительной военной помощи Украине
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
С.ШойгуМинистр обороны РФ сообщил о планах запуска с Плесецка в этом году трех ракет "Ангара" (24.04.2024 16:38:36)
Д.ПесковПесков заявил, что помощь США Украине не изменит динамику военной операции (24.04.2024 13:06:45)
Т.ИвановЗамминистра обороны Тимур Иванов арестован до 23 июня (24.04.2024 12:00:21)
Йенс СтолтенбергНАТО не планирует расширять зону размещения ядерного оружия (23.04.2024 20:32:43)
С.Шойгу  Шойгу заявил, что в войска скоро поступят системы ПВО нового поколения С-500 (23.04.2024 13:32:25)
Министерство обороны РФРоссийские войска взяли под контроль село Новомихайловка в ДНР (22.04.2024 13:49:53)
Министерство иностранных дел РФЛавров заявляет о невозможности диалога с США по стратстабильности в нынешних условиях (22.04.2024 10:48:17)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Богдановка в ДНР (21.04.2024 13:12:40)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.